Ни для кого не секрет, что употребления алкоголя очень пагубно влияет на здоровье человека, но помимо этого, этот вредный напиток способен нанести и другой вред организму. Люди которые употребляют алкогольные напитки и не ограничивающий себя в еде, приходит к деградации в физическом, психическом, интеллектуальном и нравственном планах.

Почему алкоголь приводит к избыточному весу?

Как оказалось, в каждом миллилитре спирта содержится 7 килокалорий. Но это еще не главная беда, так как алкоголь замедляет метаболизм, тормозит обмен веществ и процесс сжигания жиров. В итоге, привычка ежедневно за ужином выпивать бокал вина приводит к лишнему весу, а со временем и вовсе к ожирению.

У женщин которые употребляют алкоголь, происходит изменение гормонального фона. В следствии чего, без веских причин начинают расти килограммы, появляются складки на теле, и все это приводит к ожирению, и в итоге к ухудшению здоровья в целом.

Серьезный гормональный сбой это не шутки, после длительного употребления алкоголя восстановить здоровья очень трудно, а порой даже невозможно.

Помимо этого алкогольные напитки содержат в себе углеводы, которые трансформируются в жировые отложения. Употребив спиртное перед, женщина чувствует появление аппетита и съедает гораздо больше продуктов, чем требует организм.

Мужчины также испытывают большие проблемы после употребления спиртного. Так как алкогольная зависимость подавляет выработку тестостерона (тестостерон – главный мужской гормон), изменяет гормональный фон мужчины. Именно тестостерон отличает представителя сильного пола от слабого, придает ему силу, мужественность, формирует мужское тело. В результате употребления алкоголя, фигура мужчины формируется по женскому образцу. Вместо широкоплечего и узкого в талии красивого мужчины окружающие видят особь, заплывшую жиром в области ягодиц и живота. Таз расширяется. Мышечная масса отсутствует или становится дряблой и слабой. Выпивающий мужчина стремительно набирает вес. После чего тело, психика, разум у мужчин становятся похожими на женские.

Поэтому, всем кто хочет избавится от лишнего веса следует отказаться от алкогольных напитков. Чередование физических нагрузок и полноценного отдыха, глубокий ночной сон и рациональное питание помогут не только изменить качество жизни, но и избавиться от жировых складок.

Оставить комментарий