Блaгoдaря Блaгoтвoритeльнoму oбрaзoвaтeльнoму прoeкту STEM is FEM и всeмирнo извeстнoму стaртaпу Reface — всe жeлaющиe смoгут примeрить нa сeбя oбрaз извeстнoй укрaинскoй учeнoй. Буквaльнo. В мoбильнoм приложении Reface (вдоль замене лиц на видео и изображениях) появилась категория портретов украинских ученых.

Пособничество STEM is FEM и Reface происходит в пределах уникального образовательного проекта «Нравоучение — это возлюбленная». Его STEM is FEM реализует близ поддержке ООН Женщины в Украине и Детского Фонда ООН в Украине (ЮНИСЕФ) в рамках глобальной кампании «Проталлий равенства». Цель проекта — от историю достижений украинских женщин-ученых обратить на себя внимание и вдохновить молодых девушек изо разных уголков Украины отбирать STEM-профессии. А еще — разбить мифы и стереотипы о том, ась? наука — «неважный (=маловажный) женское» дело.

Теперь, вследствие сотрудничеству STEM is FEM с Reface, и тот и другой желающий может представить себя математикинею, орнитологинею, физикинею не то — не то нейроморфологинею. И даже увидеть себя в образе научной звезды, заменив ее трюфель на собственное. Найти портреты в приложении разрешается по поисковому запросу «Предупреждение — это возлюбленная».

Известное на весь мiровая приложение Reface, покорившее топы AppStore и Google Play, опередив Netflix, Amazon и Tik Tok, позволяет попытаться себя в самых разных кокет. Загрузив приложение, можно обмениваться лицо на фото, видео и GIF, ведать себя в роли известных художников, исполнителей, актеров и, с недавних пор, ученых, а в свой черед создавать собственные мемы. Пока свое лицо можно прикинуть не только на Бейонсе не то — не то Дейнерис, но и на Елену Ванееву либо Наталью Атамась. Точнее, получи и распишись их портреты, искусно выполненные известными украинскими иллюстраторами в целях проекта «Наука — сие она»: Сергеем Майдуковим, Анной Иваненко, Ольгой Дехтяревой и Евгенией Полосиной.

По причине команде Reface проект STEM is FEM вышел в новый уровень — девушки получили всё ещё один источник вдохновения, с тем чтоб выбирать для себя STEM-профессию. Фактически все знают, чтобы вытянуть успеха, надо его визуализировать.

Арт план «Наука — сие она» продолжается. 10 июня 2021 личный состав проекта проведет благотворительный распродажа, на котором можно бросьте приобрести оригиналы портретов 12 украинских науковиць в виде криптоарта. Средства к существованию, полученные с продажи, передадут возьми образовательный грант победительницы конкурса очерк о ученых. Далее выставка закругляйтесь путешествовать по всей Украине. Безвыгодный пропустите шанс стать отчасти масштабной кампании. Следите ради обновлениями на страницах STEM is FEM.

Постоянный партнер проекта — товарищество по поддержке стартапов в Украине Roosh Tech, коммуникационный член товарищества — агентство стратегических коммуникаций TRUMAN Agency.

Тоже проект благодарит юридического партнера — компанию Asters, медиапартнеров — медиагруппу StarLightMedia и онлайн-выход в свет The Page, и креативным партнерам — онлайн галерею Spilne и приложения Reface, а тоже ювелирном партнеру Guzema Fine Jewelry!