Мы все время откладываем какие-то свои желания на потом, надеясь, что когда-то через день, неделю, месяц или год все измениться и жизнь улучшится, наступит подходящий момент для давно спланированного до мельчайших деталей дела. Нам постоянно что-то мешает осуществить то, что нам хочется в данный конкретный момент. У нас не хватает времени на себя, родных и близких, а также друзей.

Памятуя о жизни в полоску, мы живем в ожидании благоденствия. При этом жизнь все время подкидывает сюрпризы, форс-мажоры приятные и не очень. А то еще возьмет и забьет ключом… гаечным и по голове. И где, спрашивается, во всем этом найти место для счастья?

При этом желание счастья присутствует постоянно. Это то, к чему стремится каждый человек. На самом деле человеку для счастья чего-то не хватает. Это «что-то» у каждого свое и он планирует это получить, преодолев не один барьер и преграду. Но ведь именно из таких ступеней и состоит наше бытие. Взбираясь по ним, человек возвышается во всех сферах.

Счастье — это эмоция. Невозможно песню пропеть на одной ноте, как и продышать на одном переживании. Поэтому наше счастье состоит из отдельных моментов, которые мы сами себе можем создавать каждый день. Все необходимое для счастья в ваших руках. Как сказал Далай-Лама, человек — самое поразительное явление, с которым он сталкивался в жизни. Сперва человек приносит в жертву здоровье во имя денег. Затем он тратит целое состояние, чтобы это здоровье восстановить. В процессе он настолько волнуется о грядущем, что забывает о теперешнем. В итоге и настоящее, и грядущее проходит мимо. Он живет как бессмертный, а, теряя жизнь, раскаивается в том, что не жил.

Делайте правильные выводы. Живите и будьте счастливы здесь и сейчас. Ведь потом может так и не наступить…

Читай также: 8 правил успешного первого свидания

Оставить комментарий