После рождения ребенка все мамы стараются ни на секунду не отлучаться, чтобы не оставлять ребенка одного. Но невозможно всегда находится рядом с малышом, поэтому молодым мамам приходится постоянно бегать в детскую, занимаясь домашними делами, чтобы удостовериться, что с малышом все в порядке. Чтобы не находиться в состоянии напряжения, прислушиваясь к звукам, которые доносятся из спальни, единственный разумный способ — купить радионяню, которая позволит наблюдать за ребенком.

Многие мамы и папы давно пользуются этим изобретением. Много лет назад инженеры решили адаптировать обычную рацию под потребности молодых родителей. С тех пор радионяня является неотъемлемым атрибутом молодых семей. В России радионяня появилась относительно недавно, но достоинства этого устройства были высоко оценены. Даже в самом названии упоминается слово «няня», поскольку ребенок находится под постоянным присмотром. Устройства состоит из двух частей — приемник и передатчик, поддерживающие связь посредством радиоволн. Передатчик находится на расстоянии от ребенка, а приемник — недалеко от родителей. Передатчик воспринимает все звуки в комнате малыша, после чего передает это на приемник.

Какие выделяют виды радионяни? Чтобы окончательно сделать выбор в пользу той или иной модели, нужно знать, что конкретно предлагает производитель продукции, какие опции устройства на самом деле необходимы и без каких можно обойтись. Ведь прослеживается закономерность — чем больше функций у радионяни, тем она обойдется вам дороже. Какие моменты следует принять во внимание, покупая радионяню? Устройства бывают:

    • односторонними (родитель может слышать звуки, доносящиеся из детской, но общаться с малышом не может);
    • двусторонними (родитель может говорить с малышом, успокоить его).

    Если вы покупаете модель просто, чтобы услышать голос ребенка и тут же придти к нему, в таком случае лучше купить устройство подешевле, а именно — одностороннюю радионяню, ведь он прослужит вам всего несколько месяцев. Устройство двусторонней связи обойдется дороже, но и использоваться оно будет дольше.

    Радиус, при котором прибор работает, достигает 400 метров, благодаря чему его можно применять в загородном доме или на даче — пока ребенок спит в доме, мама может заниматься своими делами на огороде. Для квартиру будет достаточно купить модель с небольшим радиусом работы, а именно — 30 метров.

    Оставить комментарий