Несколько веских причины употреблять больше молочных продуктов.

Каким же образом молоко, йогурт, сыр, творог, сливки и сметана, или даже мороженое, могут улучшить наше состояние здоровья? 7 веских причин, почему стоит есть больше молочных продуктов.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Витамин D. В молоке и йогурте содержится большое количество витамина D. И что с того? Какую пользу витамин D может принести нашему здоровью? Вероятно, вы уже слышали о том, что витамин D чрезвычайно важен для укрепления костей. Однако вы можете не подозревать о том, что витамин D также способен защитить организм от раковых заболеваний. Кто знает, возможно, теперь, когда вы это знаете, вам захочется включить в ваш ежедневный рацион больше молочных продуктов.

Кальций. Этот микроэлемент очень важен для нашего здоровья. Кальций необходим нам для того, чтобы поддерживать кости в хорошем состоянии. Следовательно, регулярное употребление молочных продуктов жизненно важно для людей преклонного возраста, чьи кости стали хрупкими и ломкими. С другой стороны, в кальции чрезвычайно нуждается и растущий организм ребенка — без этого микроэлемента невозможно нормальное, полноценное развитие.

Нормализация давления. Исследования ученых доказали, что люди, регулярно употребляющие молочные продукты, имеют меньше шансов получить гипертонию, чем те, кто употребляет их от случая к случаю. Разумеется, лучше отдавать предпочтение обезжиренным молочным продуктам. Молочные продукты с низким содержанием жиров приносят здоровью и кровеносной системе, в частности, гораздо больше пользы. Таким образом, если у вас есть какие-то проблемы с давлением, старайтесь употреблять обезжиренные молочные продукты как можно чаще.

Контроль веса. Внимательно отобранные молочные продукты — прекрасный инструмент в борьбе с лишним весом. Однако стоит отдавать предпочтение опять-таки молочным продуктам с низким содержанием жиров. Мало того, что молочные продукты сами по себе содержат совсем незначительное количество калорий, в их состав, помимо всего прочего, входят вещества, которые помогают сжигать больше калорий в течение дня. Идеальное решение для достижения идеальной фигуры!

Нормализация пищеварения. Некоторые молочные продукты, особенно йогурт, простокваша и кефир, содержат много пробиотиков. «А что такое пробиотики?» — спросите вы. Пробиотики — это бактерии и микроорганизмы определенного типа, положительно воздействующие на наше здоровье, в особенности на нашу пищеварительную систему. Исследования ученых показали, что люди, часто употребляющие молочные продукты, имеют меньше проблем с пищеварением и меньше страдают серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Кладезь питательных веществ. Помимо вышеупомянутых витамина D и кальция, молочные продукты также содержат большое количество других полезных микроэлементов, способствующих поддержанию отменного здоровья. Калий, белки, витамин B6, витамин B12, магний, фосфор, цинк и селен — все эти вещества поддерживают нормальное функционирование организма и дают нам чувство благополучия. Если вы ведете чрезмерно активный образ жизни, то, употребляя регулярно молочные продукты, вы сможете получить необходимый запас энергии для того, чтобы быть в состоянии преодолеть все трудности и испытания, встретившиеся вам на пути. Молочные продукты, безусловно, повысят тонус вашего организма и обеспечат его всеми необходимыми питательными веществами.

Превосходный вкус. Вы, наверное, согласитесь с тем, что большинство видов мороженого, йогуртов, сыров и кремов имеют поистине восхитительный вкус. В таком случае вот вам еще одна хорошая новость — удовольствие от вкусной еды способствует выработке в теле определенных гормонов, отвечающих за чувство счастья. Этот гормон, в свою очередь, способствует укреплению иммунитета. Таким образом, молочные продукты — это не только превосходный вкус, но и максимум пользы, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы они были включены в ежедневный рацион как можно скорее.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий