Вы устали от многочисленных диет и разноообразных рекомендаций по сбросу веса, но все еще хотите похудеть? Перед вами самый простой и дешевый способ избавиться от лишних килограмм, который поможет вам легко похудеть фактически без диет.

Забудьте о дорогих таблетках и всевозможных ограничениях в еде — секрет похудения заключается просто в стакане воды, а точнее — в двух, диетологи утверждают, что если пить перед каждым приемом пищи по два стакана воды, можно успешно похудеть.

Причем последнее исследование американских ученых показало, что те кто выпивает по два стакана воды перед едой сбрасывают больше веса, чем те, кто усиленно считает потребляемые калории.

В то время, как таблетки для похудения сокращают способность организма усваивать жир или помогают человеку побороть тягу к перееданию, вода просто заполняет желудок, к тому же она не содержит калорий и легко доступна.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Американские исследователи сравнили потери веса у добровольцев, желающих похудеть: в первой группе были те, кто пил воду перед едой, а второй — те, кто тщательно следил за тем, что и сколько они едят.

Эксперимент длился три месяца, за этот период все, кто пил по два стакана воды перед едой, потеряли в среднем7 килограмм, на 2,5 килограмм больше, чем те, кто занимался подсчетом калорий.

Все эти данные исследования были озвучены на ежегодной конференции «Американского Химического Общества».

Доктор науки Бренда Дэви, из Государственного университета Вирджинии, которая курировала исследование, заявила, что людям для того, чтобы быть в форме, необходимо пить больше воды и меньше сладких, высококалорийных напитков. Это самый простой способ борьбы с лишним весом.

В своем предыдущем исследовании она обнаружила, что те, кто пили воду перед едой съедали от 75 до 90 калорий меньше за один прием пищи, так как из-за того, что желудок полон воды, люди чувствуют себя более сытыми и едят меньше.

Таким образом, за весь день они съедали почти на 300 калорий меньше — эквивалент пирожного или бутылки пива.

Кроме того, помогают похудеть продукты с высоким содержанием воды — супы, борщ, каши на воде, нежирные соусы, кроме того, фрукты и овощи.

Но не стоит забывать и о том, что огромное количество воды, выпитое в течение короткого периода времени, может вызвать судороги и отеки.

По материалам: skuky.net

Оставить комментарий