Вас беспокоят сонливость, слабость, повышенная раздражительность, сухость кожи и выпадение волос? На лицо все признаки авитаминоза – одного из самых распространенных весенних недомоганий. Как же избавиться от этого недуга? Попробуйте следующие проверенные домашние способы!

1. Морковно-яблочные фреши

Каждое свое утро начинайте со стакана свежевыжатого морковно-яблочного сока. Такой фреш не только зарядит вас энергией на целый день, но и обеспечит организм необходимыми для здоровья веществами и микроэлементами.

А теперь прервемся на короткую, но эффективную тренировку, которая сделает ваши формы стройными и подтянутыми. Подпишитесь на наш канал, и с помощью ежедневных упражнений на разный группы мышц, разработанные профессиональным фитнес тренером, вы получите фигуру своей мечты.

А теперь возвращаемся к нашей статье.

2. Свекольный сок

Свекольный фреш – одно из сильнейших народных средств для укрепления иммунитета и улучшения общего самочувствия. Свекла полезна для сердечно-сосудистой системы, укрепляет ногти и волосы и регулирует процесс пищеварения. Пейте свекольный сок натощак, 1 раз в день по 50 г.

3. Клюква с сахаром

Свежая клюква с сахаром – отличное средство для профилактики авитаминоза. Употребляйте 2-3 раза в день по 1 ч. л.

4. Лимон и курага

Приготовьте смесь из измельченного лимона (вместе с цедрой), 100 г измельченной кураги и 2 ст. л. меда. Принимайте каждое утро по 1 ч. л. перед едой.
Читайте также:
Три рецепта для здоровья из кожуры мандарина

5. Варенье из винограда

Виноградные косточки не только являются сильнейшим антиоксидантом, но и способны успешно бороться с первыми признаками авитаминоза. Поэтому если вы не запаслись вареньем из винограда еще с осени, немедленно отправляйтесь на его поиски!

По материалам: goodhouse.com.ua

Оставить комментарий