Лето — прекрасное время, когда можно наесться витаминов из свежих овощей и фруктов на целый год вперед. Многие девушки используют лето по максимуму и стараются похудеть при помощи салатных диет. Именно салаты считаются самым удачным блюдом для стройной фигуры и снижения веса. Но диетологи настаивают на том, чтобы ингредиенты салатов были правильными, а общая калорийность готового салата не превышала допустимой калорийности, иначе вместо тонкой талии вы заимеете «спасательный круг» над бедрами.

Рецепты пяти лучших летних салатов для похудения:

1. Салат из авокадо и апельсинов с красным луком. Вымойте один плод авокадо и порежьте его кубиками, если кожица для вас слишком жесткая, можете ее очистить. Один апельсин нужно очистить от кожуры и нарезать кубиками, насколько это возможно. Красную луковицу порезать тонкими полукольцами. Приправить салат листьями петрушки, соком лимона и ложечкой оливкового масла.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

2. Сытный салат с овощами и яйцами. Отварите 3-4 перепелиных яйца, очистите их и нарежьте каждое на 4 части. Огурцы и помидоры порезать так, чтобы было удобно кушать, также, вы можете использовать не обычные томаты, а помидорчики Черри. Зеленый горошек и спаржу нужно обжарить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла. Выложить в глубокую миску кресс-салат и рукколу, а потом выложить все ингредиенты салата, перемешать и посолить.

3. Свежий овощной салат готовится из таких продуктов: молодая капуста, помидоры и сельдерей. Все овощи мелко нарезать, перемешать в тарелке, заправить лимонным соком и оливковым маслом, посолить и поперчить. Если вы любите пряности, то можете добавить к этому салату любые травы на ваш вкус.

4. Салат с морепродуктами. Вам нужно отварить морепродукты, но не давать им слишком долго кипеть, чтобы они не стали жесткими. Очистить один грейпфрут и нарезать его кубиками, тоже самое проделать с авокадо и помидорами. В качестве заправки используйте бальзамический уксус и оливковое масло. В конце присыпать блюдо измельченным укропом и посолить по вкусу.

5. Овощной салат с изюмом и кунжутом. Нарежьте кружочками два огурца и несколько редисок, соломкой — сладкий перец и морковь. Добавьте горсть изюма и немного семян кунжута, перемешайте ингредиенты и заправьте оливковым маслом. Из зелени вы можете использовать мяту или же петрушку, но в любом случае вкус этого салата будет оригинальным.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий