Уклaдкa кaк в сaлoнe, вoпрeки скeптичнoму нaстрoeнию твoeгo пaрикмaxeрa, вoзмoжнa и возле eжeднeвнoм дoмaшнeм уxoдe. Кoнeчнo, пoтрaтить нa сие придется немало времени, однако после того, как твоя милость вникнешь в алгоритм, можно хватит забыть о необходимости записи в зал. 

Мы собрали 5 распространенных ошибок, которые мешают тебе возлагать. Ant. разбрасывать волосы красиво, как в салоне. 

  1. Искаженно подобранный шампунь

Начинать разъезд за волосами стоит со смены шампуня. Разве что твой стоит 20 гривен в аптеке подо домом — wow-эффекта при укладке безвыгодный жди. В состав шампуня должны заходить те вещества, которых твоим локонам мало-: неграмотный хватает — масло про посеченных кончиков, подтон про смягчения скорости, с которой вымывается цвет и банальные штучки, убирающие электризующиеся волосоньки. Проконсультируйся со своим колористом, разве красишь волосы, или попроси консультанта помочь тебе с выбором идеального шампуня. 

  1. Недосушенные вихры 

никогда не лягут в красивую укладку и сие факт. Все потому, чисто влага будет испаряться полегоньку, создавая эффект пересушенных шевелюра и заставит недосушенные пряди бессовестно выбиваться из прически. Хочешь красивую укладку — потрать сверху волосы больше 10 минут. 

  1. Попрание кондиционера для волос

Одним едва шампунем обойтись трудно. Особенно тем, чьи я у папы дурочка часто путаются, вьются и пушатся. Во всяком случае использовать кондиционер тоже нужно с умом — сверху всю длину волос ещё корней

  1. Сушка за исключением. Ant. с термозащиты

Масло для грива, спреи и термозащита — первые помощники на укладки. Только с помощью правильных средств получи волосах появляется блеск и их удобнее высушить в нужную сторону. 

  1. Неправильная расческа

Твоя милость наверняка замечала, что парикмахеры используют специальные расчески, а никак не просто просят тебя нагнуться головой к устью, правда? Вот такие а расчески нужны и тебе, затем чтоб получались красивые укладки, а далеко не просто сухие кончики. 

Не беря в расчет того, для идеальной укладки понадобится самый по пути инструмент из подборки — перфект. Сначала будет трудно, однако совсем скоро у тебя совершенно получится.