Руккола — одна из самых дорогих видов травы, которая употребляется людьми в качестве приправы для свежих салатов и других блюд. Самое интересное, что руккола очень хорошо и быстро разрастается, так что вы смело можете выращивать ее у себя на подоконнике или балконе и кушать бесплатно. Тем более, что эта трава дополняет блюда оригинальным вкусом и обладает массой положительных свойств, вот основные из них:

1. Руккола благотворно воздействует на работу пищеварительной системы, если вы будете кушать ее постоянно, то у вас ускорится метаболизм.

2. Чтобы у кормящей мамы было много молока и ребенку попадали полезные микроэлементы в организм, нужно ей употреблять рукколу ежедневно.

3. Для мужчин руккола также очень полезна, а точнее, для их потенции. Так как руккола считается мощным афродизиаком, она обладает свойством улучшать мужскую силу.

4. Руккола обволакивает слизистые оболочки желудка и кишечника, защищая их от раздражителей из других продуктов, поэтому она очень полезна тем людям, у которых гастрит или язва.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

5. Эта вкусная травка имеет ничтожно маленькое количество калорий, в связи с чем ее называют диетической. Так что если вы на диете и хотите интенсивно сбрасывать вес, тогда добавляйте рукколу в свой рацион питания.

6. Одним из важных полезных свойств рукколы является ее способность уничтожать холестериновые клетки в крови, в следствие чего человек будет защищен от болезней сердечно-сосудистой системы.

7. Для детей руккола тоже очень полезна, так как вещества входящие в ее состав, способствуют росту новых клеток в иммунной системе, а это значит, что иммунитет вашего ребенка всегда будет крепким и не пропустит ни одного вируса.

Противопоказаний на счет рукколы пока еще медики не выявили, единственное, встречаются инциденты, когда у человека аллергия или личная непереносимость этой травы.

Руккола совместима практически со всеми продуктами, но наиболее оригинальный вкус ее можно ощутить в блюдах с орешками или твердым сыром. Вы можете готовить салаты, супы, вторые блюда из мяса или птицы и добавлять к ним рукколу.

Кстати, чтобы выбрать самую полезную рукколу, вам нужно внимательно изучить пучок травы и если листья чрезмерно крупные, то лучше не покупайте его. Все полезные компоненты можно получить из маленьких листочков рукколы, которые во время приготовления блюд не режут, а рвут пальцами.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий