Кaк извeстнo, мoдe свoйствeннa цикличнoсть. Тeндeнции прoшлoгo врeмя oт врeмeни пoвтoряются, нaпoминaя нaм o минувшиx гoдax, xoтя и вoзврaщaются oни ужe в нoвoм воплощении. Смотри и сегодня, наряду с другими приветами изо минувшего, на мировых подиумах наблюдаются утварь из гардероба модниц шестидесятых годов прошлого века, которые дерзостно можно отнести к винтажу. Во десять из таких модных трендов.

Виниловые фантазии (базис фото)

Молодым дизайнерам шестидесятых было типично стремление к поиску новых материалов в (видах своих творений. В числе прочего они использовали найлон и винил. За такой одеждой легко и просто ухаживать.

Мини-юбка

Сие изобретение принадлежит Андре Куррежу, модельеру изо Франции. Мини-юбка имела большенный успех у молодежи. Его подхватила и развила Мэри Плазмон, британский дизайнер.

Леопардовый принт

В 1960-е симпатия был любим многими мировыми знаменитостями, в числе которых была и голливудская бесс Элизабет Тейлор. Сейчас леопардовой принт ассоциируется с удел-звездами.

Въезд в Грецию пользу кого россиян: продлено ограничение — впредь до 500 граждан в неделю
Когда-никогда люди склонны к интригам и изменам: ученые выяснили несомненный возраст
Меньше нагрузок: не хуже кого пережить атмосферные скачки (диагностик рекомендует)

Берет

Особенно постоянно его можно было видеть умереть и не встать французских фильмах новой волны. А вдогон за их очаровательными героинями береты стали ходить и их поклонницы.

Смокинг к женщин

Этот вид одежды считался сверху тот момент столь экстравагантным, обладая невероятной сексуальностью, что-нибудь в нем запрещали появляться в общественных местах.

Перемена (платья)-рубашка

Сексуальная революция открыла на пороге женщинами новые перспективы. Они стали работать и в плане разнообразия форм одежды. Средь них дизайнеры отдавали предпочтительность тем, которые предоставляли свободу движений, комфортные ощущения изумительный время носки. И платье-тельник, конечно же, в их числе.

Посетители шоу «Танцы со звездами» назвали несправедливой победу Сергея Лазарева
Светуша Хоркина поразила жюри, выступив сверху шоу «Маска» в костюме черной пантеры
«Ушел вслед за зарплатой и пропал»: Вдовиченков рассказал факт из молодости

Желтый и темноко

В 60-е годы дизайнеры вводили в моду яркие цвета и психоделические мотивы. Хотя со временем они мало-мальски поднадоели, и на смену им пришли меньше контрастные сочетания, например приятно-коричневый и разбеленный желтый.

Галифе-клеш

Сначала расклешенные гаучосы появились в повседневной одежде и приобрели большую читаемость у модников. К концу шестидесятых они стали применяться и как нарядные.

Шляпка-икона

Как известно, Жаклин Кеннеди была признанной иконой стиля своего времени. Ее фирменным наслышан были солнцезащитные очки, костюмы в стиле Шанель и шляпка-пилюля.

Мода космической эры

Начавшаяся в 60-х годах космическая горячка вдохновила дизайнеров на творчество одежды, подходящей для межпланетных путешествий. Ее шили с высокотехнологичных тканей, она характеризовалась чистотой линий и преобладанием белого цвета.

Нашли дезорганизация? Пожаловаться на содержание