Многие люди считают, что в праздники можно себя не ограничивать, а печень потом «почистить», тогда никаких последствий для здоровья не будет. Это ошибочное суждение.

«Сторонники «чистки печени» стремятся избавиться от так называемых шлаков, и применяют экстремальные для организма методики. Например, выпивают за один присест стакан масла и заедают его лимоном, употребляют свежевыжатые соки натощак, применяют клизмы с лимонным соком. Все эти методы жестко воздействуют на желудочно-кишечный тракт и могут подорвать здоровье.

А теперь прервемся на утренний комплекс упражнений, разработанный специально для девушек, который подарит вам стройную талию и эффектную фигуру.

И снова возвращаемся к нашей статье.

К тому же «чистка печени» обычно сводится к изгнанию желчи. Но врачи настаивают, если есть показания к такой процедуре, лучше для нее использовать желчегонные препараты и травы, назначенные врачом.

Следует помнить, что печень может самостоятельно восстанавливаться. Но для того, чтобы она находилась в здравии, к ней нужно очень бережно относиться.

Источник: neboley.com.ua

Оставить комментарий