Результаты последних исследований показали, что людям с хроническим расстройством пищеварения не следует употреблять хлопья.

Давно уже говорится о том, что на завтрак лучше всего питаться хлопьями, однако никогда не упоминалось, что некоторым людям противопоказан такой продукт. Оказалось, что хлопья могут усугубить некоторые заболевания пищеварительной системы, пишут иностранные СМИ.

Мечтаете о красивых, подтянутых ножках? Нет ничего проще. Ведь с этим эффективным комплексом упражнений вы сможете без труда добиться нужного эффекта.

А теперь, вернемся к нашей статье.

Результаты последних исследований показали, что людям с хроническим расстройством пищеварения не следует употреблять хлопья, также хлопья противопоказаны при колитах. В исследовании британских специалистов приняли участие более 200 человек. Все пациенты страдали от расстройств пищеварения или колитов различного происхождения.Оказалось, что употребление хлопьев на завтрак не только не улучшило состояние пациентов, но даже ухудшило. Ранее при лечении таких заболеваний, как колиты, назначались продукты, богатые клетчаткой. Но результаты этих исследований позволили установить, что некоторые продукты, богатые клетчаткой, все же не следует употреблять.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий