Специальная гимнастика для лежебок, которая подарит с утра пораньше заряд бодрости, удовольствия и хорошего настроения.

1. Мостик для тонуса ягодичных мышц. Лягте на спину, одну ногу согните в колене, другую вытяните вертикально вверх. На выдохе поднимите таз, в верхней точке напрягите ягодичные мышцы, на вдохе вернитесь в исходное положения. Повторите 15 раз.

2. Лодка для мышц спины и бедер. Лежа на животе, руки вытяните вперед, напрягите мышцы живота. На выдохе одновременно поднимите руки, грудную клетку и обе ноги, задержитесь на несколько секунд. На вдохе вернитесь в расслабленное положение. Сделайте 2 подхода по 12 раз.

А теперь прервемся на короткую, но весьма эффективную зарядку, которая сделает ваши формы стройными и подтянутыми.

И снова возвращаемся к нашей статье.

3. Сгибание ног для тонуса косых мышц живота. Лежа на спине, зажмите подушку между коленей, руки вытяните вдоль туловища. Между голенью и бедром — прямой угол. На выдохе разогните ноги до прямой линии. Выполните 2 подхода по 20 раз.

4. Подъем ноги для тонуса внешней поверхности бедер. Лежа на боку, нижнюю ногу согните в колене, верхнюю положите на нее и держите прямой. На выдохе поднимите ее. Сделайте 2 подхода по 20 раз на обе стороны.

5. Растяжка для косых мышц живота, спины и плеч. Сядьте, скрестив ноги, левой рукой обопритесь о поверхность. Правую руку вытяните влево, задержитесь на 30 секунд. Глубоко дышите. Выполните по 2 подхода в каждую сторону.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий