Самыми примечательными городами северной части Германии считаются Гамбург, Любек и Бремен, обязанные своим процветанием и значением морской торговле. И конечно, столица – Берлин, входящий в число наиболее посещаемых городов. В Берлин едут с самыми разными целями: из-за насыщенной культурной программы, по вопросам бизнеса или просто за развлечениями.
В Центральной части страны заслуживает внимания известная своими достопримечательностями столица земель Нижней Саксонии – город Ганновер.
Если поехать на восток, то будет очень интересно побывать в Лейпциге, Веймаре, Шверине и Дрездене. Дрезден во времена Второй мировой из-за бомбардировок очень многое потерял из своих архитектурных памятников, но все равно, там есть на что посмотреть.
Двигаясь на юг, Вы окажетесь на родине знаменитого мастера живописи Дюрера – в Нюрнберге. А миновав его, прибудете в Мюнхен, занимающий третье место по величине после Гамбурга и Берлина. Мюнхен официально считается столицей Баварии, а неофициально – столицей немецкого пивоварения. Именно здесь каждую осень проходит знаменитый Октоберфест – праздник, на котором веселящаяся публика наслаждается пивом, кренделями, жареными курочками и катанием на каруселях.
На западе Германии все еще ощутимо чувствуется французское влияние. Это можно почувствовать в Бонне, Дюссельдорфе, Кёльне и Трире. Кстати, Трир – это древнейший город Германии, помнящий еще величие Римской Империи.
А Фрайбург, Гейдельберг и Тюбинген, находящиеся на юго-западе, обладают некоторым милым своеобразием, отличающим их от других немецких городов.
Тем, кто уже побывал в Германии, известно как ценят немцы хорошую еду и выпивку. В каждом городе, помимо образцов кухонного мастерства в общепринятых международных традициях, ценители найдут что-то характерное для каждого региона.

Читай также: Мальдивы

Оставить комментарий