Пaндeмия, кaрaнтин, крax экoнoмик, зaкрытыe грaницы, удaры стиxии и кaтaстрoфы. Да мы с тобой всe тoчнo нaдoлгo зaпoмним 2020 гoд. Oстaлoсь тoлькo прoжить eгo дo кoнцa, нe рaстeряв рядом этoм oстaтки сaмooблaдaния. Кaк этo сдeлaть, сoвeтуeт Мaрия Кoнaрoвa, HR-Generalist кoмпaнии «ЮНИС ТЭП», кaрьeрный кoнсультaнт и экспeрт Happy Monday. 

Кaк гласит популярная юмор, судя по количеству событий, историкам будущего придется маловыгодный просто изучать 2020-й годик, а еще и выбирать, на каком месяце специализироваться.

Шутки шутками, да осень и в более спокойное шанс может стать испытанием — тутовник тебе и смена погоды, и скидка светового дня, и пресловутая осенняя меланхолия. Поэтому поговорим о методах, которые помогут возвратить состояние внутренней гармонии. Начинай или хотя бы не так нервничать. 

  1. Планируй и ставь цели 

Вотан из главных факторов, полнове повышающий нашу тревожность, — сие отсутствие контроля. Мы привыкли собираться путешествия за полгода, а пока что спешим успеть отдохнуть в Турции получай следующей неделе, потому а «неизвестно как оно впоследствии времени». Мы расписываем посещение курсов английского, а того) внезапно теряем часть стабильного дохода… 2020-й нарушил многие наши ожидание. Но это не мотив перестать контролировать свою житье-бытье.

Планирование, формулировка целей, соблюдение режиму — один с самых действенных способов выкарабкаться со стрессом. Не нужно брать за все сферы залпом — распиши план после того, где это сейчас ко времени и возможно. Например, план развития профессиональных навыков, которые пунктуально пригодятся даже в условии изменений. Рисовальщик пробежек или занятий йогой. Угроза ложиться спать не позже 23:00. Даже небольшие моменты планирования позволяют нам обернуть себе ощущение контроля по-над жизнью. 

  1. Следи по (по грибы) информационной гигиеной 

Нежели больше мы читаем и смотрим о количестве заболевших, о разрушении экономики и проблемах, тем сложнее оставлять позитивный настрой. Поэтому вторым важнейшим принципом выживания должна корпуленция так называемая информационная гигиена.

В помине (заводе) нет, конечно, не стоит закрываться. Ant. открываться в «домике» и делать вид, чего ничего не происходит. Однако можно, во-первых, есть информацию дозировано. Например, уменьшать. Ant. расширять время чтения новостных сайтов — требовательно в обеденный перерыв и ни минутой в большей мере. Настроить ленту в фейсбуке, затем) чтоб(ы) в ней не высвечивались посты френдов-паникеров. И самое стержень — не брать для веру все, что встречаешь в понцы!

Помни, что любая извещение должна подтверждаться источником. А сольфатор этот, в свою очередь, необходимо быть надежным и проверенным, а малограмотный ссылка на непонятный сайт разве «тетя сестры моего соседа, которая своими глазами видела». 

  1. Проговаривай близкие эмоции с близкими людьми 

Беспристрастный значимый момент — сие наша необходимость в поддержке и понимании. Да и нам хочется оградить ото переживаний близких. Иногда чем черт не шутит, что проявлять эмоции и чувство — значит показать свою расположение. Но на самом деле, не давать воли тревогу в себе и пытаться приносить все внутри куда больше опасно, чем открыться окружающим.

Непременно проговаривай свои эмоции с близкими людьми, которым доверяешь. Ажно если у вас нет потенциал встретиться лично, разговоры после телефону и видеозвонки помогают испытать, что близкие рядом. Неважный (=маловажный) оставайся один на Вотан с тревогами, будь искренней и проявляй впечатлительность по отношению к другим. 

Фигли еще отлично работает в условиях турбулентности и помогает «выведать дзен»?

  • Физическая активность улучшает гемодинамика, насыщает мозг кислородом и улучшает всемирный тонус организма. Необязательно убиваться в спортзале, воеже снизить тревожность — выбирай йогу, долиходром, зарядку, плаванье и любую другую интенсивность. Пешие прогулки, например, в свою очередь считаются спортом.
  • Практики успокоения/расслабления — дыхательная калланетика, медитации и все, что связано с тренировкой концентрации внимания и умения кайфовать. Не стоит думать, ровно медитации требуют особой обстановки. Примерно сказать, можно начать с ежедневной концентрации внимания бери собственном дыхании в течение двух минут. Такие, казалось бы, простые методы тренируют свой мозг и делают психику устойчивее.
  • Ритуалы. Ведь есть повторяющиеся действия, которые нам нравятся. Пример, еженедельные встречи с подругами в любимом гриль-кафе. Или чтение книги 20 минут под сном в уютном кресле. Тож покупка любимой выпечки в двойном размере в месяц по дороге с работы к домашним пенатам. 

Эти, казалось бы, простые незначительные барахло на самом деле имеют огромное существенность. Во-первых, это уж упомянутый контроль и распорядок, какой-либо дает нам внутреннее чувствование «все как всегда!» Сие забота о себе и своих желаниях, которая отвлекает через неприятностей и придает уверенность. И чаще -навсего) такие ритуалы не требуют больших усилий 🙂

(не то у тебя нет таких ритуалов, в таком случае обязательно создай их. Стряпня полезных завтраков по субботам, утренние пробежки соответственно парку вместе с собакой, ароматная кювета с кучей пены, составление досок в пинтерест — у каждого приманка радости. И неважно, насколько полезными они кажутся — общедоступно позволь их себе!

Положим и напоследок — не забывай в нем что-то есть от себе, что «это как и пройдет». В конце концов, пишущий эти строки уже пережили большую половину турбулентного лета, а значит, и с оставшимися тремя месяцами безошибочно справимся на ура! 

Статью на подготовили наши медиа-партнеры — честолюбивый портал Happy Monday