Совсем необязательно обращаться в салон к мастеру для того, чтобы удалить нарощенные ресницы. Эту процедуру можно проделать и дома.

Самостоятельно нарощенные ресницы можно снять несколькими способами:

1 Растительное масло. Это самый доступный и простой способ, ведь масло дома есть у каждого. Нужно взять любое растительное масло (лучше всего касторовое или оливковое), смазать им ресницы и веки и оставить на ночь. К утру ресницы отклеятся сами безо всяких усилий.

2 Жирный крем. Перед применением убедитесь в гипоаллергенности крема. Чтобы нарощенные ресницы легко отклеились, аккуратно нанесите спонжем крем на верхние и нижние веки и подержите 5 минут. Затем реснички можно с легкостью удалить.

3 Специальная профессиональная жидкость для снятия нарощенных ресниц – дебондер. Дебондер растворяет клей, с помощью которого наращивают ресницы. Этот способ подойдет в том случае, если мастер при наращивании ресниц использовал чересчур прочный клей, против которого бессильны домашние средства.

После того, как вы удалили нарощенные ресницы, не забудьте о том, что нужно позаботиться о своих собственных. Для укрепления натуральных ресниц на них можно наносить репейное масло. Проводить эту процедуру нужно регулярно.

Читай также: Как делать макияж брюнетке

Оставить комментарий