В прeдмeтax oдeжды встрoeны спeциaльныe дaтчики, кoтoрыe пoкaзивaют физиoлoгичeскиe процессы в организме.

Ляшский модельер Ига Венглинска создала уникальные топы, реагирующие получай стресс человека. Одежда меняют фон и мигают лампочками. Об этом пишет Dezeen.

В одежду встроены специальные датчики, которые реагируют для частоту сердечных сокращений, температуру и кожно-гальваническую реакцию.

Конструктор утверждает, что ношение своего рода поведенческая лечение биологической обратной связи, которая показывает, какие физиологические процессы происходят в его организме человека.

В основу докторской диссертации Венглиньской в Академии изящных искусств в Кракове легла выбор(ка) Emotional Clothing. Она призвана рассверлить восприятие одежды.

«Коллекция разработана, с тем чтобы стимулировать наше чувство участия и стимулировать сосредоточиться на своём теле, примем, успокоить дыхание, чтобы убавить уровень стресса», — сказала Венглинска с надеждой получи и распишись то, что топы помогут людям поуправиться тревогой и стрессом.

Напомним, до этих пор американские инженеры из Университета Северной Каролины создали «антикомариную» одежду, устойчивую к укусам насекомых.

В Украине создали коллекцию одежды, посвященную заброшенным зданиям столицы