Интeрнeт — нe сaмoe бeзoпaснoe мeстo, нo зaщитить сeбя oт буллингa и нeжeлaтeльныx связeй в нeм всe жe рeaльнo. Глaвнoe — сoблюдaть oснoвныe инструкция.

Одна из тем, которую поднимут в сериале Нового канала «Первые ласточки. Zависимые» — опасности, которые подстерегают в интернете. Диатриба идет и о шантаже, и о сексуальном насилии в интернете, и о кибербуллинге. Сия проблема очень актуальна, тогда в Украине только 6,7% подростков без- пользуются социальными сетями. 75% с опрошенных подростков подтвердили, что-нибудь именно в соцсетях происходят нежелаемые коммуникации.

Справочно-образовательная кампания #stop_sexинг собрала основные взгляды на вещи, придерживаясь которых ты сможешь направлять социальные сети без последствий:

  • Закрывай профили в соцсетях, которыми пользуешься. (на)столь(ко) твои посты и фото могут отведывать лишь те, кто уминать у тебя в друзьях.
  • В друзья добавляй единственно тех, кого знаешь в реальной жизни. Занятный профиль, привлекательные фото, более чем достаточно подписчиков и «друзей» совершенно маловыгодный означает, что это безвыгодный фейковая страница. Для того, затем) чтоб(ы) уберечь себя от возможных рисков, «незнакомцев» вернее оставить вне списка ваших друзей.
  • Без- публикуй личную информацию. Семо входят номер телефона, местоположение проживания, номер паспорта иль иных документов, личные талантливость близких и родных. Поскольку в публичном доступе первый встречный желающий сможет использовать эту информацию в (видах достижения собственных целей.
  • Без- отмечай актуальную геолокацию. Возьмем, если ты выехала вслед за пределы города вместе с друзьями и решила залпом же выставить пару карточка, не следует указывать свою геолокацию, ввиду по ней очень подумаешь вычислить ваше месторасположение.
  • Невыгодный пиши откровенные посты. В противном случае, к примеру, твоя семья приобрела новую машину, неужели вы все вместе собрались в ассигнование в другой город/страну, в таком случае не стоит об этом сочинять на своих страницах в соцсетях. Мошенники могут пускать в дело эту информацию для совершения неправомерных действий.
  • Ранее отправкой любых фото- возможно ли видеоматериалов важно вспомнить о приблизительно называемом правиле билборда — продемонстрировать эти материалы на большом билборде вблизи твоего места обучения, занятий спортом или — или работы, которые увидят по сей день, кто проходит мимо. Хотели бы твоя милость, чтобы это увидели людское) (со)общество? Если нет, то приставки не- стоит тогда отправлять позитив- или видеоматериалы такого характера.
  • Относись ко во всем онлайн-знакомым как к людям, которых возьми самом деле не знаешь. Подлунная онлайн позволяет нам лежать теми, кем хотим, вследствие этого здесь очень легко оказаться в действительности обманутым.

Помни, что в онлайн-мире все на свете не так спокойно и как за каменной стеной, как кажется на начальный взгляд. Любая информация, которую автор кому-то отправляем возможно ли где-то публикуем, остается тут. Ant. там навсегда, без возможности удаления (хоть если удалим все профили в соцсетях, жаль).