Кофе, газированные напитки, лимонады, алкоголь — все эти напитки вредят нашему здоровью и способствуют появлению лишнего веса. А как же выглядят напитки для похудения?

Имбирный чай
Имбирный чай ускоряет сжигание жиров и выводит лишнюю воду из организма.

Лимонный сок
Свежий лимонный сок рекомендуется пить с водой и медом: таким образом вы сделаете себе настоящую бомбу из антиоксидантов, которые убивают вредные свободные радикалы и стимулируют тело превращать жир в энергию. Однако помните, что мед содержит много калорий, и поэтому использовать его нужно очень умеренно.

Овощные соки
По сравнению с фруктовыми, овощные соки содержат намного меньше калорий и больше витаминов, минералов и флавоноидов. Овощные соки улучшают обмен веществ и помогают устранить лишние жидкости из организма. Самым полезным является сок сельдерея, огуречный, томатный, тыквенный и морковный.

Молоко
Молочные протеины надолго обеспечивают чувство сытости и уменьшают тягу к сладкому. А молочные жиры стимулируют обработку других жиров, помогают их сжигать и не накапливать в организме. Таким образом, прекрасные напитки для похудения — это молоко, питьевой йогурт, кефир, ряженка и др. Разумеется, для фигуры будет полезнее сделать выбор в пользу обезжиренных молочных продуктов.

Яблочный уксус
Нет-нет, не стоит пить его в чистом виде. Достаточно добавить одну чайную ложку в большой стакан воды. Пить такой напиток следует утром перед завтраком, а также вечером через полчаса после приема пищи.

По материалам http://feelgood.ua/pravilnoye-pitaniye/5-napitkov-kotorye-pomogut-sbrosit-ves-feelgood/

Оставить комментарий