Капустная диета рассчитана на семь дней и если вам понравится результат, то можете повторить ее аж через два месяца. За неделю вы наедитесь капустой, так что еще долгое время не захотите ее есть — это минус всех монотонных диет, в которых есть какой-то один основной продукт. Но в любом случае, капуста является одним из самых полезных овощей, насыщенных витаминами и минералами, поэтому ваш организм обязательно скажет вам «спасибо».

Плюс капустной диеты заключается в том, что вы можете разнообразить свое питание и добавлять любимые продукты, но только придерживаясь суточной нормы калорий — не более 1500, а также исключив все вредные для фигуры мучные и кондитерские изделия, шоколад, конфеты, сахар, сладкие соки и газировку, картофель и так далее.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Капуста ранее считалась самым главным продуктом в рационе питания и не зря, она содержит много витамина С, антиоксидантов и прочих полезных веществ. С капустой в рационе вы не будете так часто простужаться, а самое главное можете худеть без психического напряжения. Капуста содержит клетчатку и, попадая в кишечник, её пищевые волокна в прямом смысле «выметают» из него токсины, шлаки, жир и другой пищевой мусор, который оседает на стенках.

Капустная диета заключается в том, что все семь дней подряд вы на завтрак, обед или ужин должны будете кушать суп, приготовленный по специальному рецепту:

Нужно нарезать около 600 грамм белокочанной, можно молодой, капусты, натереть на терку 6 маленьких или три крупных моркови, измельчить 6 репчатых луковиц и столько же стручков зеленого лука, затем на кубики порезать два помидора и 2 сладких перца, самым последним вам понадобится сельдерей, вполне достаточно будет 5 стеблей. Выложить все овощи в большую кастрюлю и залить водой, довести до кипения и варить еще около 20 минут, но через 10 минут после того, как суп закипит, вы должны добавить к нему заранее сваренный до полуготовности коричневый рис и посолить суп. Пробуйте, если рис и все овощи стали мягкими, то суп можно выключать.

Капустный суп не обязательно есть три раза в день, вы можете съесть его на обед, дополнив салатом из свежих овощей, или на ужин. На завтрак лучше съедайте какую-нибудь кашу и через минут 10-15 можете сделать для себя смузи из свежих овощей, которые входят в состав супа, в свежем виде вам в организм попадут все витамины, благодаря которым вы также будете стройнеть на глазах.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий