Сахар, сам по себе, полезен для организма человека, он способствует выработке гормонов радости, что очень важно для психического здоровья. Плюс ко всему, сахар насыщает клетки крови энергией, а это значит, что вы будете в течение всего дня чувствовать себя превосходно. Вся беда в том, что сахар сейчас есть везде и мы кладем его практически в каждое блюдо, которое употребляем. Таким образом получается, что ежедневно каждый человек съедает две-три суточные нормы сахара, а отсюда и появляются различные заболевания эндокринной системы.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Медики предлагают не навсегда отказаться от сахара, а просто сократить его употребление и не превышать дозволенную норму в сутки для мужчин — 9 ч.л, а для женщин — 6. Более того, вы должны учитывать, что в свежих фруктах, ягодах и овощах тоже содержится сахар, поэтому появляется необходимость еще сокращать употребление обычного сахара и тогда у вас все будет в порядке.

Что произойдет с вами, если вы перестанете кушать сахар:

1. Вы начнете терять вес, при чем стремительно. Все дело в том, что сахар относится к углеводам, поэтому после его употребления вы очень скоро ощущаете голод и набрасываетесь на вредные продукты с диким аппетитом. Если вы перестанете кушать сахар, то ваша талия начнет уменьшатся в объемах очень быстро.

2. Наладится работа пищеварительной системы. Когда сахар попадает в организм, он сразу же поступает на процесс усвоения, тем самым вы вредите собственному здоровью, так как остальные продукты выходят из организма, не успев пройти переработку. Получается, что вы теряете массу витаминов и полезных веществ из продуктов, если в вашем питании присутствует много сахара.

3. Медики уже доказали, что способность сахара дарить человеку бодрость и энергию — это миф, но только отчасти. Оказывается, сахар на самом деле бодрит, но время, которое отведено на ощущение бодрости, сводится к минимуму, то есть вы только «проснетесь» после чашечки сладкого кофе, задремав на работе, и уже через 10-20 минут снова захотите спать. Поэтому лучше ищите другие способы взбодриться.

4. Сокращение количества употребляемого сахара может помочь вам справиться с зависимостью от сладкого. Это, на самом деле, уже проверенный способ, который спустя месяц дает результаты. Попробуйте перестать употреблять сахар в чистом виде вообще, он все равно будет поступать в ваш организм с фруктами и овощами, и через две недели любимые конфеты покажутся слишком приторными. Учеными доказано, что ровно 21 день без сахара напрочь собьет у вас желание полакомиться сладеньким и вы избавитесь от зависимости.

5. Вы будете удивлены, но сухая воспаленная кожа — это признак того, что вы ярый сладкоежка. Уберите сахар из рациона питания, чтобы стать обладателем красивой, увлажненной, гладкой кожи без прыщей и других воспалительных процессов.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий