Уникaльнoсть брaслeтoв нe тoлькo в тoм, чтo иx кoгдa-тo нoсилa кoрoлeвa Фрaнции, нo и в испoльзoвaнныx бриллиaнтax. Нaчинaя рaсскaз oб этиx укрaшeнияx, стoит пoнимaть, нaскoлькo нeпрoстoй oсoбoй былa супругa Людoвикa XVI. Истoрики дo этих пор не могут подружить в едином мнении — она потерпевший обстоятельств, чья жизнь закончилась тяжко, или легкомысленная транжирка?

В любом случае согласны знатоки в одном: ферзь страстно любила ювелирные прикрасы и за недолгую жизнь успела составить приличную коллекцию, хотя многие экземпляры симпатия никак не могла себя позволить.

История покупки

К сожалению, не нарушить свой первоначальный вид смогли отнюдь не все украшения Марии-Антуанетты. Квалифицированная из них были распроданы нет слов время торгов в 1887 году, а далее переделаны в новые изделия. А сии два браслета сохранили подлинный облик и будут представлены в оригинальной коробке с написанными потомками королевы Франции ярлыками.

Параша браслетов была приобретена в 1776 году, когда-когда супруге Людовика XVI был 21 година. Ценник на украшение числом тем временам был большой — 250 тысяч ливров. Продавцом был златокузнец Шарль Огюст Бемер. Га заключенному договору, оплата была внесена частями. Первым (делом королева заплатила 29 тысяч ливров, добавив малость драгоценных камней, а оставшийся должишко погашала деньгами, которые получала ото мужа. Полную сумму из-за два браслета она выплачивала для протяжении 6 лет.

Честный техосмотр: эксперты прогнозируют огромные очереди бери пунктах ТО к лету
Три состояние из аптеки, которыми приставки не- будет лечить простуду пантелеймон, но люди их любят
Необычный чизкейк со вкусом сочного грейпфрута: высококачественный способ удивить гостей

Собрание, которую королева потратила получи и распишись украшения, была настолько крупной, а сплетни донесли весть о покупке давно Вены, где жила матушка Марии-Антуанетты. Свое заваруха она выразила в письме:

Новости изо Парижа говорят мне, будто вы только что приобрели браслеты возьми 250 тысяч ливров и таким образом запустили приманка финансы.

Выполнены браслеты с 112 бриллиантов с грубой согласно сегодняшним меркам огранкой. Драгоценные камни инкрустированы в звонкий браслет.

В центре расположены самые крупные с них. Общий вес бриллиантов, объединение данным аукционного дома Christie\’s, составляет с 140 до 150 карат. Характерная черта украшения заключается в том, кое-что при желании его имеется возможность трансформировать в чокер.

Спасти произвольный ценой

В 1791 году, вот время Французской революции, монархиня и ее фрейлина, заключенные в Тюильри, упаковали трендец украшения в небольшой деревянный дурак. Далее с помощью посла Австрии линия де Мерси-Аржанто бриллианты, бурмицкое зерно и рубины были переданы получи и распишись хранение племяннику Марии-Антуанетты, императору Австрии Франциску II.

Челентано и Клаудио Мори: самые красивые туман за 70 лет фестиваля в Патриарх-Ремо
Удобный прорезиненный половик легко сделать дома: используем любую эпителий
Старую раковину в ванной не возбраняется обновить с помощью бетона: пошаговая приказ

К сожалению, королева так и неважный (=маловажный) увидела свои драгоценности. В октябре 1793 возраст Мария-Антуанетта была казнена бери гильотине.

Инвентаризация

Стоит отказаться в пользу должное Франциску II, который держи протяжении нескольких лет хранил кофр своей тетушки и ни разу его приставки не- открыл. В 1794 году, погодя 4 месяца после казни королевы, спирт все-таки его вскрыл, дабы провести инвентаризацию. В описи перед пунктом 6 значились:

Пара браслетов, в которых три ряда бриллиантов с самым большим посередине образуют двум застежки. Каждый браслет охватывает по четыре бриллианта сверху застежках и 96 бриллиантов в цанговых оправах.

Прибамбасы достались старшей дочери королевы — Марии Терезе-Шарлотте, которая была ее единственным выжившим в сопливом возрасте. После они были переданы кайфовый владение бездетной племяннице — герцогине дескать Парм.

9 ноября в Женеве (Гельвеция) пройдет аукцион, на котором землянка Christie\’s выставит на продажу уникальные драгоценности — парные бриллиантовые браслеты, принадлежавшие самой Марии-Антуанетте. Оценочная цена лота — 3,7 миллиона евро (например 300 миллионов рублей).

Нашли переступание? Пожаловаться на содержание