Женщинам, как и мужчинам, требуется регулярный и качественный секс. Это подтверждают врачи и утверждают, что отсутствие половой жизни чревато серьезными проблемами со здоровьем.

Депрессии. Как известно, секс — лучший антидепрессант. Конечно, спровоцировать депрессию возможно не только воздержанием, но если отсутствие секса сочетается, к примеру, с интенсивными нагрузками или эмоциональными переживаниями, то проблемы на нервной почве не заставят себя долго ждать.отсутствие секса

Снижение иммунитета. Секс активизирует защитные свойства организма, является отличной профилактикой ОРВИ. Секс 2 раза в неделю и ваш иммунитет увеличивается на 30%.

Болезни сердца и сосудов. Регулярный секс снижает артериальное давление, работает как действенная профилактика инфарктов и инсультов, поддерживает тонус кровеносных сосудов.

Бессонница. Являясь неплохой физической нагрузкой с последующим максимальным расслаблением, секс буквально «приманивает» крепкий сон.

Лишний вес. Стресс из-за отсутствия интимной близости заставляет много есть, особенно мучного и сладкого. Отсюда и лишний вес. Секс, как отличный вид фитнеса, помогает сжигать калории.

Алкоголизм. Не заедать, так запивать. Из-за нехватки положительных эмоций, спровоцированной отсутствием секса, многие прибегают к такому средству улучшения настроения как алкоголь. Но он, как известно, только усугубляет сложившееся положение.

Плохая кожа. Длительное отсутствие секса провоцирует гормональный дисбаланс в женском организме, ухудшая самочувствие, что отражается прежде всего на лице в виде пятен, прыщей, сухости кожи.

Хронические боли. Регулярный секс облегчает болезненную менструацию. Действует как анальгетик, повышая болевой порог.

Преждевременное старение. Чтобы кожа не теряла свою эластичность и упругость, ей необходим коллаген. Активировать его естественную выработку в организме помогает, разумеется, секс.

Занимайтесь сексом! По подсчетам американских ученых, девушки после 30 выглядят на 2-3 года моложе, если трижды в неделю занимаются сексом.

Оставить комментарий