Когда дело касается красоты, мы, как и многие девушки, готовые тратить большие суммы на различные маски, кремы, серумы и подобное. Мы закроем на это глаза, ведь нашей вины в этом нет — нас разбаловал технический прогресс. А вот наши предки в погоне за красотой предпочитали подручным средствам и лучшим домашним помощником они, по-праву, считали лимон.

Очищение лица
Лимоны богаты витаминами и питательными веществами, известные своими очищающими свойствами, поэтому они являются действенным средством пилинга. Лимонный сок может помочь во всем, от чистки и увлажнение, к удаления угрей и осветления веснушек (по нашему мнению, веснушки не стоит убирать, ведь они такие милые). Используй небольшое количество лимонного сока для быстрого пилинга: просто разрежь лимон пополам, вмокны его в сахар и протирай половинкой лимона лица в течение пяти минут, затем смой все холодной водой.

Выравнивания тона кожи
Ничто не вредит нашему здоровому и свежий вид так, как пигментные пятна, ужасные акне или шрамы после них. К счастью, некоторые исследования показали, что кислоты в соках цитрусовых помогают уменьшить проявление шрамов на коже и борются с пигментацией. Выжми немного лимонного сока на ватный диск, и смажь им шрамы после акне, пигментные пятна и рубцы, подожди пока сок впитается в кожу и умойся холодной водой.

Осветление волос
При попадании солнечных лучей волосы, обполоснуте водой с лимонным соком, кислота, которая содержится в цитрусе, бережно осветляет волосы на несколько оттенков. Это подарит тебе природные светлые блики, которые сейчас в моде. Хочешь попробовать? Тогда смеси лимонный сок с теплой водой в бутылке с распылителем и нанеси этот домашний спрей на всю длину волос. Затем отправляйся гулять под солнцем.

Смягчает сухую кожу локтей и пяток
Так же, как лимоны могут использоваться в качестве мягкого скраба для лица, их можно применять и для смягчения сухой, грубой кожи локтей и пяток. Добавь лимонный сок в пищевую соду, пока не получится консистенция густой пасты. Втирай ее в локте и пяти, а затем смой прохладной водой.

Устранения перхоти
Смесь воды, корня имбиря, лимонного сока и оливкового масла может помочь замедлить отмирание клеток кожи и уменьшить количество перхоти. Ополосни волосы раствором из этих продуктов (чтобы смесь попала и на корню) и подержи на волосах около часа, затем мой волосы как обычно.

По материалам nashamama.com.

Оставить комментарий