Ежедневная суета очень сильно выматывает и приносит усталость. Проблем и хлопот накапливается очень много, поэтому надо хоть иногда хорошо отдохнуть, чтобы на следующий день выглядеть бодро. В первую очередь, это отражается на лице, в частности, на глазах. Чтобы снять последствия усталости очень быстро, необходимо знать хотя бы пару рецептов того, как убрать отечность под глазами. Необходимо испытать каждый из них, чтобы понять, какой из способов эффективнее. Это связано с индивидуальностью организма.

Для быстрого эффекта следует обратиться к различным примочкам. Например, в том, как быстро снять отечность лица, отлично помогают огурцы. После рабочего дня, лучше перед сном, приложить к лицу и к закрытым глазам нарезанные кольцами огурцы и подержать их так около 20 минут. При этом рекомендуется расслабиться и не думать ни о чем. Можно залить ложку васильков стаканом кипятка, а после того как средство настоится, использовать в виде примочек. Вместо васильков можно применять шалфей, который готовится аналогичным способом. Настой из шалфея нужно разделить на холодный и теплый, а сами примочки чередовать.

В том, как снять отечность носа, поспособствует сварная тепла картофель, приложенная к «больному месту» на 20 минут. Опухоль должна пройти довольно быстро. Многие страдают от отечности тела, которая может появиться в результате длительных физических нагрузок или даже травмы. С этим недугом лучше бороться специальными мазями, которые продаются во всех аптеках. Также хорошим средством, как снять отечность тела, может служить примочка из календулы.

Но вернемся все же к лицу. Чаще всего страдают от этой проблемы женщины, потому что каждый день хотят выглядеть наилучшим образом. Дамы готовы перепробовать абсолютно все возможные методы, чтобы они по-настоящему помогали. Самое ужасное заключается в том, что эта проблема с лица очень трудно убрать и практически невозможно скрыть. Однако, если регулярно проводить примочки, то результат от них же будет. Очень хорошим средством, как убрать отечность век или круги под глазами, можно назвать крепко заваренный чай. Им можно промачивать веки с помощью специальных ватных дисков, в результате чего с кожи лица и глаз снимется лишнее напряжение.

После курса с использованием одного из этих рецептов на утро кожа будет значительно лучше выглядеть, что повлияет и на общее самочувствие, настроение женщины.

По материалам http://nashamama.com.

Оставить комментарий