«Плaнируeтe ли ваша милость свoю кaрьeру нa 1, 3, 5 лeт впeрeд?». Тaк престижно пeрвый вопрос, который задает слушателям своих профессионал-классов, лекций и вебинаров коуч за эффективности, CEO GOLOVABOUTIQUE и эксперт Happy Monday Атеизм Проценко. В своей статье симпатия расскажет, что такое осознанная будущность и как к ней прийти.

Будто, у тебя в голове промелькнет уточнение: «Какая глупость — порождать карьерный план на настолько длительный период времени, часом мы живем в таком нестабильном мире. Как ни говори завтра все может переворотиться с ног на голову, и придется реконструировать то, что еще минувшее казалось идеальным сценарием». С одной стороны, твоя милость права. Но, с другой… Нуте поразмышляем вместе над понятием «осознанная будущность».

Ты работаешь, переходишь с одной должности возьми другую, меняешь компании и профессии, усиливаешь экспертизу, наращиваешь soft skills. Тутти это происходит тогда, когда-никогда ты чувствуешь необходимость изменений. Они могут вестись вызваны усталостью, жаждой новых знаний, желанием наживать что (мозолями больше, страхом потери стабильности и ещё раз многими различными причинами.