Вода — главный напиток в жизни человека. Без воды невозможно нормальное функционирование всего организма. Но ведь не только вода полезна. Ученые составили список самых полезных напитков, которые помогают организму оставаться молодым и здоровым.

Пальму первенства получил, как ни странно, зеленый чай. Однако, чтобы получить максимальную пользу из этого напитка, необходимо правильно его заваривать. Довольно распространенная ошибка при заваривании зеленого чая — заливание заварки кипятком. Для правильного заваривания лучше использовать слегка остуженную закипевшую воду.

Первую позицию с зеленым чаем разделил белый чай. Вся полезность данного напитка заключается в минимальной обработке листьев на этапе ферментации, что позволяет сохранить все ценные свойства белого чая.

Вторая ступень в списке самых полезных напитков принадлежит чайному напитку каркаде, изготавливаемому из суданской розы (научное название Гибискус). Каркаде имеет кисловатый вкус и красный цвет. Полезен тем, что помогает укреплять стенки сосудов.

На позиции чуть ниже расположился зеленый кофе. Учеными было доказано, что зеленый кофе является антиоксидантом. Также этот напиток повышает физическую и умственную активность, хорошо тонизирует, способствует расщеплению и сжиганию лишних жиров.

А теперь прервемся на небольшую, но эффективную тренировку. Хотите получить стройный, подтянутый животик, без особых усилий? Профессиональный фитнес-инструктор, расскажет как, в этом тренинг-видео. Занимайтесь и будьте красивыми!

И снова возвращаемся к нашей статье.

Продолжает список самых полезных напитков какао. Медики присваивают ему такие свойства, как противодействие диабету, инсульту, инфаркту, склеиванию тромбоцитов, а также антиоксидантные.

Пятым в списке идет томатный сок, насыщенный ликопином. Напиток из томатов уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, недугов связанных с глазами.

На шестом месте оказался отвар шиповника. Целебные свойства этого напитка были известны еще в средние века. Отвар шиповника может похвастаться большим содержанием витамина С, который укрепляет соединительную и костную ткань.

Завершает список самых полезных напитков клюквенный сок. Он способен защитить человека от инфекций, а именно это касается пищеварительной системы. Так же употребление клюквенного сока полезно для зубов и десен. А еще клюквенный сок полезен для зрения. Как видишь, напитки на любой вкус и есть из чего выбрать. И, если пить такие напитки регулярно, то можно получить массу пользы от их употребления.

По материалам: http://telegraf.com.ua/

Оставить комментарий