Злоупотребление холодной едой действует разрушительно на здоровье, поскольку при таком питании нарушается обмен веществ в организме.

Неправильный метаболизм приводит к образованию лишнего веса. Как объяснили эксперты по здоровому питанию, виной всему не только избыток жиров и углеводов, но и привычка принимать пищу в холодном виде и запивать ледяными напитками.

Температура пищи, поступающей в желудок, определяет время переваривания. Теплая пища переваривается за 2-3 часа, происходит процесс расщепления белковых молекул на аминокислоты.

Прохладная пища проходит через желудок в два раза быстрее, в связи с этим в кишечник попадают непереваренные белки, которые не могут всосаться. Вдобавок, в кишечнике размножаются бактерии от непереваренной пищи: дисбактериоз, нарушенный обмен веществ, лишний вес обеспечены.

Конечно, ни мороженое, ни окрошка в разумных количествах не навредят. Но посмотри на растолстевших американцев, привыкших изо дня в день питаться фастфудом, запиваемым ледяной колой, — и это будет лучшим доказательством правоты диетологов.

По материалам: gogetnews.info

Оставить комментарий