Бананы — один из самых популярных экзотических фруктов, который не только очень вкусный и сладкий но и имеет множество полезных микроэлементов.

Бананы считаются очень полезными в процессе похудения. Один 100 г банан содержит примерно 90 калорий. В их составе содержится пектин, который призван впитывать жидкость в желудке. В результате данного процесса человека длительное время чувствует сытость. Лучше всего употреблять бананы на завтрак.

Интересно, но бананы полезны и для увеличения веса. Если их употреблять с молоком, то они помогут быстро набрать вес.

Бананы содержат клетчатку и, следовательно, помогают плавном опорожнению кишечника. Также они полезны при лечении других кишечных расстройств. Считается, что бананы помогают в лечении запоров. Пожалуй, это индивидуально. Некоторые люди считают, что бананы при запорах имеют негативное влияние, поскольку большой объем пищи создает дополнительную нагрузку на кишечник.

В бананах содержится вещество триптофан, которая помогает умственному расслаблению и эмоциональному благополучию. Именно поэтому бананы незаменимы в сложные моменты жизни, а также в период эмоционального спада и депрессии. Когда настроение у вас будет на нуле, попробуйте съесть банан вместо привычной шоколадки!

Бананы снижают уровень желудочного сока и образуют защитное покрытие на стенках желудка. А еще они устраняют симптомы изжоги.

Вместо того, чтобы выпить обезболивающее, можно просто съесть банан. Этот фрукт содержит в своем составе витамин B6, который способствует поддержанию женского здоровья.

Оставить комментарий