Острый цистит хорошо поддается лечению, если своевременно обратиться к врачу.

Недолеченный цистит грозит перейти в хронический. Острый цистит можно вылечить в домашних условиях, так как слизистая мочевого пузыря довольно быстро восстанавливается. Но это возможно лишь при своевременном посещении доктора и адекватном лечении.

Надоели жировые складки на животе? Наши тренировки, позволят избавиться от них максимально быстро и эффективно.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Если у вас не было возможности посетить поликлинику, то снять симптомы цистита можно следующим образом:
1. Принять спазмолитические или противовоспалительные лекарства.
2. Пить много жидкости.
3. Избегать острой и соленой пищи

Не применяйте согревающих процедур, особенно если к моче примешивается кровь!

При лечении острого цистита обязательно принимаются антибиотики, например «Фосфомицин». Он концентрируется только в моче и долго присутствует там даже при однократном приеме в дозировке 3 грамма.

Если в течение 2-х или 3-х дней симптомы цистита не прошли, то надо обязательно обратиться к врачу для проведения тщательного обследования и постановки диагноза. После чего специалист может назначить «Нитрофурантоин», «Цефиксим» и «Амоксицилин».

При хроническом цистите следует устранить воспаление мочевого пузыря, отказаться от острых и соленых продуктов. Показана молочная диета, фрукты и овощи. Лечение хронического простатита включает в себя снятие воспаления мочевого пузыря, а также лечения основного заболевания.

Во время болезни следует соблюдать постельный режим. Недопустимо употребление острой, резкой, кислой, жирной пищи. Еда для больного не жарится, а тушится и варится на пару. Запрещено пить крепкий кофе и спиртные напитки. Следует знать, что агрессивная пища раздражает и повреждает слизистую оболочку мочевого пузыря и способствует обострению заболевания.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий