Ученые устроили соревнование двух различных видов шоколада, чтобы узнать их влияние на организм человека.

Наверное, все знают о том, что темный шоколад намного полезней, чем белый и молочный. Но не все знают, чем может быть вреден и опасен этот сладкий продукт.

Надоели жировые складки на животе? Наши тренировки, позволят избавиться от них максимально быстро и эффективно.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Британские ученые провели несколько экспериментов, чтобы проверить полезность и вред шоколада. Исследователи установили, что темный шоколад очень опасен для женщин. Не смотря на то, что он способен нормализовать уровень сахара и кровяное давление, шоколад может спровоцировать целый ряд сердечных недугов.

Свои исследования ученые провели на группе женщин различного возраста (от 19 до 30 лет) и телосложения (от тучных дам до худеньких девочек). Предварительно поделив их на три группы, предложили ежедневно кушать шоколад на протяжении месяца. Специалисты, без ведома участниц, одним давали чисто темный шоколад, а другим — темный шоколад без полифенола (настоящий компонент в темном шоколаде).

В ходе эксперимента было установлено, что черный шоколад с полифенолом не позволял девушкам похудеть, а некоторым и вовсе добавил лишние кило. А как известно, избыточный вес является причиной многих заболеваний, связанных с сердцем.

Та часть респондентов, которая принимала псевдо-шоколад показала результаты значительно хуже. Во-первых, девушки почувствовали недомогание и повышение кровяного давления. Во-вторых, у них повысилась чувствительность к инсулину. Такие результаты говорят о том, что после длительного употребления шоколада возможен риск развития сахарного диабета.

Британские ученые советуют не злоупотреблять шоколадом, а кушать его в ограниченном количестве и контролировать свое состояние после употребления очередной порции плитки этого лакомства.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий