Пить утром теплую воду с лимонным соком очень полезно для ускорения обмена веществ.

Но этот напиток может принести гораздо больше пользы. Вот семь причин, почему утром стоит выпить стакан воды с выжатым соком лимона.

Надоели жировые складки на животе? Наши тренировки, позволят избавиться от них максимально быстро и эффективно.

И снова возвращаемся к нашей статье.

1. Лимонная вода укрепляет иммунитет

Как известно, цитрусы содержат внушительное количество витамина С, отличного помощника в борьбе с простудой, особенно весной. Кроме того, лимонный сок содержит калий, который необходим для мозга и важен для нервной системы, а также действует как антиоксидант.

2. Регулирует кровяное давление, очищает кровь

Высокое содержание калия контролирует частоту сердечных сокращений и регулирует артериальное давление. Людям с высоким кровяным давлением следует этот эликсир включить в питьевой режим. Еще одним преимуществом лимонного напитка является способность очищать и разжижать кровь. Таким образом, вода с лимоном — эффективная профилактика тромбоза и высокого уровня холестерина.

3. Вода с лимоном помогает похудеть

Лимонная вода помогает ускорить потерю веса, поскольку она содержит пектиновые вещества. А еще стимулирует процесс пищеварения и обмен веществ. Для похудения рекомендуется пить воду с лимоном в теплом виде.

4. Заживляет раны и улучшает состояние кожи

Аскорбиновая кислота или витамин С, которые содержат лимоны, удерживает в кондиции соединительные ткани, состояние костей и хряща. Кроме того, стимулирует выработку коллагена, благотворна для цвета лица и состояния кожи. Очень полезен напиток в случае акне и расширенных пор.

5. Помогает при зубной боли

Это факт, теплая водичка с лимоном может стать как первой помощью, так и профилактикой зубной боли и десен. Лимонный сок может остановить кровоточивость десен, а вместе с водой способствует лечению пародонтоза. И как приятный бонус лимонная вода устраняет несвежий запах изо рта.

6. Успокаивает желудок

Боли и неприятные ощущения в желудке из-за некачественной пищи или перебора с алкоголем может успокоить вода с лимоном. Она может не только успокоить расстройство желудка, но и ослабить изжогу. Лимонная вода дополнительно стимулирует работу печени и выработку желчи.

7. Полезна при аллергии и проблемах с дыханием

Лимонная вода может облегчить проблемы с дыханием, помогает при астме и аллергии, так как расслабляет дыхательные пути.

Теплую воду с лимоном можно смело отнести к эффективным природным средствам, которые помогают поддерживать здоровье и красоту.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий