Наш организм устроен таким образом, что в нём задерживаются не только полезные и питательные вещества из продуктов питания, но и различные токсины, шлаки, прочие вредные компоненты. В связи с этим наш кишечник нуждается в регулярной чистке, которую мы можем провести самостоятельно в домашних условиях.

Для того, чтобы вывести шлаки из организма, не обязательно делать мучительные клизмы, пить специальные лекарственные препараты со слабительным эффектом, после которых вы забудете о спокойной гармоничной жизни. Можно использовать народные рецепты очищения, они оказывают мягкое очищающее воздействие на кишечник и дают вам возможность чувствовать себя легко и свободно.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Народные методы очищения кишечника:

1. Ночное кислое молоко. Приготовить вы должны его самостоятельно, вскипятив стакан нежирного молока и поставив в тёплое место, чтобы оно скисло. Перед сном добавьте в молоко одну столовую ложку растительного масла, хотя, можно и оливкового. Выпейте кислое молоко с маслом и ложитесь спать. За ночь молочный коктейль будет очищать ваш кишечник, а утром вы сходите в туалет и будете чувствовать себя очень хорошо.

2. Очищающая каша. Один из самых эффективных рецептов по очищению кишечника и заживлению его стенок. Вам понадобится по полстакана овса и белого риса. Сварите кашу до готовности, не добавляйте масло, а просто немного посолите. Кушать такую кашу лучше всего в выходной день, когда вы дома, можно на завтрак и на ужин. Она отлично прочистит кишечник, выведет всё лишнее, обволакивая стенки кишечника, не даст впитываться токсинам.

3. Свекольный сок и «жмыховые» кусочки отлично выводят шлаки и очищают кишечник. Натрите свеклу на тёрке, желательно на пластмассовой, потом выжмите сок и отставьте его настаиваться. Вечером, после ужина через пару часов, вы должны выпить заготовленный сок из тёртой свеклы. Жмых свеклы также пригодится вам для очищения кишечной флоры. Нарвите из жмыха небольшие кусочки и скатайте в шарики, чтобы было удобно глотать, потому как пережевать вы их не сможете. Один шарик нужно проглотить перед каждым употреблением пищи.

4. Сухофрукты являются супер-средством для очищения кишечника. Пропустите через мясорубку чернослив, курагу, изюм, добавьте к ним листья крапивы, заранее подсушенные. Затем к готовой смеси налить столовую ложку оливкового масла и чайную ложку мёда. Перемешивая, превратить смесь в однородную массу, пересыпать в стеклянную посуду и поставить в холодильник. Перед сном или утром натощак съедайте столовую ложку этой чудодейственной очищающей смеси и запивайте стаканом тёплой кипячёной воды. Уже на утро или через пару часов вы увидите эффект.

5. Самый простой способ очистить кишечник — съесть натощак 1-2 кисло-сладких яблока, от них у вас не будет такого слабительного эффекта, как от других рецептов, но яблоки ни чуть не хуже способны очистить организм от вредных токсинов, бактерий, шлаков и всего прочего.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий