Медики назвали первые признаки диабета, которые помогут предотвратить его и сохранить здоровье и жизнь.

По словам медиков, в последнее время сахарный диабет значительно «помолодел», диабет 2-го типа сегодня диагностируют и у детей, и у молодежи. Медики назвали первые признаки диабета, которые помогут предотвратить его и сохранить здоровье и жизнь.

Сообщается, что в зоне риска 30-40-летние горожанки, живущие в состоянии гиперстресса, осложненном нерегулярным питанием, отсутствием адекватной физической нагрузки, избыточным весом и наследственностью.

Мечтаете о красивых, подтянутых ножках? Нет ничего проще. Ведь с этим эффективным комплексом упражнений вы сможете без труда добиться нужного эффекта.

А теперь, вернемся к нашей статье.

«В период кризиса в Украине причин для переживаний становится больше: урезание зарплат и их невыплаты, сокращения и увольнения… Новости с фронтов, фотографии из госпиталей и видео с востока, искалеченные судьбы людей… Если вы каким-то чудом «вне политики», то кредит душит или за аренду нужно платить… В результате вы все равно переживаете и оказываетесь в зоне риска», — пишет издание.

Психологи рекомендуют помогать тем, кому еще тяжелее, чем вам, беречь свое здоровье и стараться радоваться тому, что имеете, даже малому. А еще нужно научиться экономить без страданий по этому поводу. Чувствуете, что все же стресс накрыл? Обязательно «заземляйтесь» с помощью спорта (поприседайте, устройте пробежку), какого-нибудь рукоделия, кулинарии. И, конечно, смотрите, не пропустите первые симптомы диабета:

¦ сильная жажда,

¦ сухость во рту,

¦ частое мочеиспускание,

¦ повышенная утомляемость,

¦ затуманенное зрение,

¦ частые инфекции кожи, мочевыводящих путей и влагалища,

¦ онемение и покалывание в руках и ногах.

Если вы заметили какой-то из признаков, следует сдать анализ крови, возможно, у вас лишь преддиабет (уровень глюкозы натощак 5,5-6,9 ммоль/л ).

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий