Многие люди сталкиваются с серьёзными проблемами в области желудочно-кишечного тракта. Очень часто обмен веществ нарушается, причин для этого более, чем достаточно. Метаболизм запросто можно нарушить неправильной вредной пищей, малоподвижным образом жизни, стрессами и так далее. Но специалисты утверждают, что всего за три дня вы можете нормализовать обмен веществ и начать ощущать лёгкость.

Какие действия нормализуют метаболизм:

1. Начинайте свой день со полстакана тёплой воды с лимоном. Благодаря лимону пищеварительный тракт проснётся и запустит рабочий процесс, а ежедневное употребление воды с лимоном поможет улучшить метаболизм навсегда.
2. Завтраки должны быть не просто сытными, а и полезными. Обязательно утром организм должен получить из продуктов питания сложные углеводы, их вы найдёте в кашах, цельных зёрнах, мюслях и так далее.
3. Для того, чтобы за три дня нормализовать обмен веществ, начните кушать продукты, которые будут помогать работе печени и желчного пузыря. Это чеснок, лук, капуста, редька. Делайте свежие салаты с добавлением этих продуктов, таким образом вы начнёте стимулировать печень, тем самым улучшая метаболизм.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

4. Вода. Обмен веществ в большей степени зависит от жидкости, если организму будет её недостаточно, то он начнёт задерживать в себе не только полезные вещества, но и жиры, токсины, шлаки и так далее. Вода в большом количестве помогает вывести всё вредное из пищеварительного тракта, поэтому обмен веществ нормализуется очень быстро.

5. Ешьте белок на ужин. Диетическое мясо, рыба, белки яиц в сочетании с овощами пополнят организм полезным белком и поспособствуют хорошему метаболизму.

6. Наша пищеварительная система нуждается в специях, в том числе и острых. Поэтому, когда готовите для себя еду, обязательно добавляйте специи по вкусу, например: любой перец, куркума, тмин, кориандр, фенхель — именно эти специи благотворно воздействуют на пищеварение.

7. Исключите на три дня и в последствие на всю жизнь все вредные продукты питания. Очень жирное мясо, фаст-фуд, домашняя выпечка в неограниченных количествах, молочный и белый шоколад, копчёные продукты, алкоголь и т. д. Все эти продукты «забивают» наш пищеварительный тракт и замедляют процесс метаболизма, поэтому от них лучше отказаться навсегда.

8. Постарайтесь не нервничать и избегайте стрессов. Состояние нервной системы напрямую отражается на обмене веществ. Если человек счастлив и спокоен, то и с метаболизмом у него всё хорошо.

9. Увеличьте свою физическую активность, занимайтесь спортом, много ходите, бегайте гуляйте, делайте каждое утро зарядку. Движение ускоряет метаболизм, так как заставляет работать весь организм.

10. Устройте один питьевой день, чтобы почистить свой организм от накопившихся шлаков.

За три дня у вас получится нормализовать обмен веществ, но этими правилами можно воспользоваться и в течение всей жизни, пусть они станут нормой вашей жизни, тогда вы больше не встретитесь с такой проблемой, как нарушенный или замедленный метаболизм.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий