Картофельный сок является универсальным напитком. Он способен не только бороться с лишними кило, но и также избавит вас от проблем с кожей. Причем совсем неважно из  молодого картофеля он сделан или из старого, так как его полезные свойства со временем сохраняются. Этот чудо напиток используется в традиционной медицине уже довольно давно, а используют его для лечения, и для профилактики заболеваний ЖКХ (желудочно-кишечного тракта), укрепления иммунитета, очищения организма, в косметологии и даже для похудения.

Такой напиток богат углеводами, жирами, растительными белками, аминокислотами и витаминами  С, Е, РР, Н, В1, В2, В3, В9, В12. А также в составе этого сока присутствует железо, натрий, магний, фосфор, сера, хлор, медь, марганец, цинк, бром, кремний, кобальт и прочие.

Как же приготовить  картофельный сок?
Первым делом  вам потребуется сырой картофель и соковыжималка. Выбирать продукт нужно очень тщательно, так как клубни должны быть твердыми, без черных или зеленых пятен (такие участки токсичны).
Сам сок следует выжимать из плода с кожурой, так как именно в ней содержится наибольшее количество питательных веществ. После того как Вы получите заветный напиток,  дне стакана с можно будет наблюдать белую массу – это крахмал. Он не имеет большой питательной ценности для нас, поэтому не стоит его употреблять.

Чем же так полезен картофельный сок?

Оказывается сок из сырого картофеля обладает натуральным противовоспалительным эффектом и стимулирует пищеварительную систему. Помимо этого  он восстанавливает баланс рН в организме.

Также картофельный сок используют и диетологи, так как он активизирует пищеварение и пополнять запас «дружественных» бактерий в толстой кишке.
Меню похудения:
— Пейте 100-150 г сока каждое утро при пробуждении, и по крайней мере, за 30 минут до завтрака.
— Пейте всегда только свежий сок, не заготавливайте его заранее.
— Для улучшения вкусовых качество можно в картофельный сок добавить немного морковного сока или лимонного. Но не добавляйте сахара или соли!
— Пейте 100-150 г сока за 30 минут до обеда.

Выполняйте эту процедуру ежедневно, в течение 2-х недель. Если вам понравятся результаты, то можете повторить эту диету, но только после недельного перерыва.

Оставить комментарий