Выбрать девушке букет цветов — задача непростая. Если вы познакомились недавно, то огромный дорогой букет воспримется девушкой,скорее всего, как обязательство. В таком случае лучше ограничиться одной розой на длинной ножке без обертки (!). Причем один цветок, как правило, символизирует знак внимания.

Иное количество цветов в букете говорит о более глубоких чувствах, по нарастающей: три цветка — проявление уважения, пять — признание в чувствах, семь цветов — обожание, а девять и более — сообщение о бескрайней и всепоглощающей любви.

Оригинальным вы будете выглядеть в глазах девушки, если подарите букет в форме, например, сердца или какой-нибудь любимой ею зверюшки — плюшевого мишки или розового зайца.

На свидание лучше приносить маленький букетик со скромными цветами — фиалками, ромашками или маргаритками, чтобы девушка не чувствовала себя неуютно, таская огромный букет гладиолусов или роз.

Если вы еще не успели узнать предпочтения вашей новой знакомой, то здесь помогут советы стилистов и фотографов, которые подбирают букеты к цвету волос или по цвету глаз.

Брюнеткам: ярко-красные розы, георгины, крупные гладиолусы, яркие орхидеи.

Блондинкам:нежно-розовые цветы, а также белого и светло-желтого цвета. Это могут быть розы, хризантемы, тюльпаны, лилии, орхидеи. Цветы не должны отвлекать внимание от девушки, а наоборот, должны подчеркнуть ее привлекательность.

Рыжим девушкам: темные розы, фиалки, фиолетовые орхидеи, гиацинты. Лучше, если цветы будут синих и фиолетовых оттенков — с зелеными листьями эти цветы сделают рыжую девушку яркой и выразительной.

Как проверить свежесть цветов?

Розы. Твердый бутон и поднятые вверх чашелистики свидетельствует о свежести цветка.

Хризантемы. Серединка цветка хризантемы не должна быть черной.

Лилии. Лучше, если в букете будет пара нераскрытых бутонов, причем цвет бутонов должен быть зеленым. Желтые бутоны уже не распустятся.

Гвоздики. Жесткий стебель без продольных морщинок — признак свежесрезанного цветка.

Главное в выборе букета — это ваши чувства и внимание. Радуйте любимых!

Оставить комментарий