Соединенные Штаты Америки – это настоящая страна мечты для многих жителей Земного Шара. Они привлекают огромное количество туристов ежегодно благодаря особому ореолу, окутывающему их в массовой культуре, разнообразию пейзажей и неповторимому ритму жизни. В этой стране хотели бы побывать многие, чтобы увидеть грандиозные мегаполисы, пасторальный Мидвэст или легендарные национальные парки. К этому стоит добавить также бесконечное множество культурных центров, которым современный мир обязан внушительной доле массовой культуры, и роскошные пляжные курорты Гавайских островов, Калифорнии и Флориды. Так что, популярность США среди туристов совсем не удивительна. А ведь в этой стране есть еще немало интересных мест и вещей, которые обходят стороной составители туристических маршрутов и экскурсионных программ.

Безусловно, наибольшей популярностью среди иностранных туристов в Соединенных Штатах Америки пользуются крупнейшие мегаполисы мира. Их стоит посетить просто для того, чтобы увидеть, на что способны люди. Грандиозные небоскребы Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско удивляют даже самое смелое воображение. Кто-то видит в них символы стремления к небу, кто-то – огромные памятники человеческой жажде наживы, кто-то – колоссальные муравейники, наследников мифической Вавилонской башни или просто чудеса архитектуры. Но никого равнодушным они не оставят, это уж точно. Примечательно, что многие из них были построены в те времена, когда Старый Свет был, преимущественно, одно-двухэтажным – в начале двадцатого века. Потому выглядят они совсем иначе, чем современные европейские небоскребы из стекла и металла. Некоторые билдинг напоминают колокольни готических соборов, другие – больше похожи на древние монументы. В любом случае, увидеть их стоит.

Не менее популярным направлением туризма в Соединенных Штатах являются самостоятельные путешествия. Обычно, они подразумевают под собой организацию только перелета и оформления документов, остальное же отдается на откуп туристов для самостоятельного планирования своего времени. Наиболее популярными решениями для таких туров выступают поездки в национальные парки, которых огромное множество. Однако, такой досуг требует от туристов определенной подготовки и навыков выживания, впрочем, можно расположиться в кемпинге, где созданы все необходимые условия для комфортного проживания на фоне дикой природы. Не менее интересны поездки по стране автостопом. В США очень развита эта культура, чему способствует огромное количество автомобилей и сеть современных дорог, потому можно увидеть немало интересного и пообщаться с местными жителями, узнав культуру, быт и нравы страны поближе.

Оставить комментарий