🍶 Молоко и сода. Пищевая сода очень эффективна для очистки и уменьшения потемнения кожи. Молоко отбеливает и очищает кожу.
Возьмите 1 чайную ложку соды и смешайте с молоком. Используйте эту смесь в качестве скраба с регулярностью 1 раз в 2 дня. Применяйте до тех пор, пока не достигните желаемого результата.

🐝 Куркума, мед и молоко. Куркума и мед обладают антисептическими свойствами. Мед, к тому же, увлажняет сухую кожу.
Смешайте все ингредиенты до необходимого количества однородной пасты. Нанесите на сухие и темные места, оставьте на 20 минут. Перед смыванием помассируйте кожу влажными руками.

🍋 Лимон и мед. Лимонный сок обладает отбеливающими свойствами.
Для смеси вам понадобится сок 1 лимона и 1 столовая ложка меда. Смешайте их и нанесите на 20 минут, затем смойте. Для достижения наилучших результатов это средство можно применять до 3 раз в неделю.

🌿 Оливковое масло. Это масло обладает природными отбеливающими свойствами, а также смягчает огрубевшую кожу.
Втирайте теплое оливковое масло каждый день по 10 минут. В качестве увлажнения подойдут любые натуральные масла (масло ши и какао, кокосовое и миндальное масло).

🍚 Оливковое масло и сахар. Сахар отшелушивает кожу, оливковое масло – увлажняет и питает.
Смешайте масло и сахар в равных частях, чтобы получилась густая паста. Массируйте этим составом огрубевшую кожу 3-5 минут. Смойте водой. Используйте скраб 1 раз в неделю.

🍥 Уксус и йогурт. Это сочетание осветляет, очищает и увлажняет кожу.
Нанесите смесь йогурта и уксуса на пораженные участки и оставьте высыхать. Когда смесь высохла, помассируйте кожу и смойте водой.

🍇 Фрукты. Сок лимона, помидора и винограда содержат отбеливающие компоненты. Для отбеливания наносите фруктовые соки на потемневшую кожу на 10-20 минут.

Оставить комментарий