Сильный пол в Сoюзe oбязaны были oдeвaться сдeржaннo, кoнсeрвaтивнo и стрoгo. Eсли жeнскaя мoдa сo врeмeнeм мeнялaсь, тo сoвeтский мужчинa в 30-x выглядeл тaк жe прoстo, кaк и в 60-х.

«Сильная пай человечества» носила бесформенные рубашки, широкие кальсоны, куртки и фуражки. А одежда в их гардеробе была не более чем белого, синего, серого и черного цвета.

сайт рассказывает о самых модных вещах средь мужчин в СССР.

  • Военная характер

Видео дня

Даже в дальнейшем окончания Второй мировой войны нате улицах городов встречалось видимо-нев людей в военных камуфляжах. Шинели, гимнастерки с эполетами, фуражки и полсапожки носили вплоть до 60-х годов. Изо-за дефицита материалов и одежды, мужчинам приходилось дотаскивать армейское обмундирование и в мирное срок. Форму шили из плотной красный товар, поэтому носили ее ряд лет подряд и даже передавали изо поколения в поколение.

  • Классический купальник

У каждого советского мужчины в арсенале был строгий костюм. Правда, часто Вотан и на всю жизнь. Избито костюм шили на выхлопной или свадьбу, и после сего надевали на все важные действие. В магазине их продавали считанные разы, поэтому в основном заказывали в мастерская. У кого не было денег – брали убранство отца или брата согласно наследству, несмотря на ведь, что размер был свыше всякой меры большим или маленьким. Возьми архивных фото можно разобрать мальчиков в огромных пиджаках с отцовского плеча.

Лапсердак был двубортным, обязательно с подплечниками. Шикарной считалась манекенщик в тоненькую полоску. Брюки носили до скончания веков широкие, поэтому ремень был обязателен.

  • Головные уборы

До сей поры в СССР носили головные уборы зимою и летом. Очень распространенными были обычные кепки. По зиме мужчины надевали меховые шапки-ушанки с каракуля или цигейки. Малоупотребительно встречались шляпы с полями, сие был аксессуар исключительно советского интеллигента. Из-за ними ухаживали и клали вовек на видном месте в доме.

В 1970-х модными стали шапки с оленя-пыжика, но их было горестно достать. Этот головной одежда обычно вручала власть из-за высокие заслуги. Более бедные граждане делали себя такую шапку из мягкое золото других животных, которых поймали для охоте.

  • Повседневная одежда

Мужской элемент носили пальто из толстого драпа с большими карманами и воротником. Зимние модели утепляли обычной ватой, в рассуждении сего одежда была очень объемной. (до называемая бобочка с контрастной кокеткой бери молнии была распространенной в гардеробе. Карманы – пришивали в груди, по бокам и изнутри. Ant. снаружи. Рубашки были белого цвета в клетку неужели полоску, зимой поверх надевали вязаный свитерок.

  • Белье

Мужчины носили белые шитые исподние, майки и бесформенные черные штаны, которые позже назвали «семейными». Существовал даже если советский стандарт трусов среднего размера, что должен был подойти с целью всех. Плавок в СССР приставки не- было, поэтому мужчины надевали обычные трусишки на пляж.

Ранее сайт показывал:

  • Каменные Горы на запрещенных в СССР карточка: снимки, которые могут повергать в шок.

  • что носили в Союзе 1930-х: ситцевые платья и шелк «числом блату».

  • советские привычки, которые нужно вымарать из жизни.