Диджитaлизaция прoстрaнствa, сoвeршeнствoвaниe нoвыx структур и мoлoдoe пoкoлeниe спeциaлистoв — глaвныe причины, пo кoтoрым мoжнo чувствoвaть нeсoвeршeнствo свoeй рaбoты. Чтoбы рaньшe врeмeни тeбe нe пришлoсь отретироваться нa пeнсию, HRBP Techiia Holding и экспeрт кaрьeрнoгo пoртaлa Happy Monday Тaтьянa Вoлoшинa, рaсскaзaлa в (видах o сoфт скиллах, которые сделают твою карьеру неуязвимой.

Этой в осеннее время всемирный экономический форум (World Economic Forum) выпустил сообщение о будущем профессий. В нем говорится, что-нибудь 50% сотрудников компаний нуждаются в переподготовке к 2025 году. Ведь есть, половине из нас должен нарабатывать новые навыки, с тем чтоб оставаться востребованными на рынке труда.

Возглавляют отнесение к разряду навыков будущего критическое дух и умение решать вопросы. В свой черед эксперты выделяют навык сидеть на школьной скамье, стрессоустойчивость и гибкость.

Нет оснований отнюдь не доверять этому исследованию, только мне очень хочется нарастить, что большинство из описанных навыков нужны нам мало-: неграмотный через 4 года, а уже в ту же минуту и всегда. Потому что то-то и оно на этих китах овчинка выделки стоит карьера любого специалиста.

Софт скиллы, которые постоянно в цене

Поделюсь еще одним трендом рынка труда. Работодатели всё-таки чаще приходят к тому, что-нибудь в сотрудниках первостепенны именно софт скиллы (мягкие знания/личностные качества), а вот технические впору подтянуть — было бы воля.

Вот тройка навыков, которые помогут тебе уцелеть востребованным и интересным специалистом хоть в кризисные времена.

  1. Видеть потребности и потенциал

Предпринимательский навык, который меняет увертка с «кто я» на «что нужно другим». Тренируется гор и просто — наблюдением вслед за собой и окружающими и стремлением выправить жизнь других. А люди, что известно, готовы платить ради то, что решает их проблемы.

Актуален возлюбленный будет не только для того предпринимателей, но и сотрудников в найме. Затем что как инициативных и полезных работников стремятся хранить, а не сокращать.

Начни упражнять этот навык с ответа себя на вопрос: чем я могу находиться полезна моему руководителю, команде, компании?

  1. Ноу-хау нарабатывать связи с людьми

Текущий навык сегодня называют модным одно слово нетворкинг. Сила полезных знакомств доказана поколениями и невыгодный теряет своей актуальности и сегодняшний день.

Карьерные консультанты все чаще ходят слухи о пользе нетворкинга для поиска работы и решения карьерных вопросов. Всё-таки знают, что нетворкинг работает, однако мало кто говорит о томик, как стать тем самым человеком, которого хотят хвалить.

Открою два секрета, которые заставят нетворкинг потеть над чем на тебя:

  • Будь полезна людям (с начала вспомни первый навык). Помогай им выносить решение их вопросы, и тогда они с большей вероятностью захотят совершить что-то полезное и чтобы тебя.
  • Будь Профессионалом. Не что иное с большой буквы. И помоги людям спросить о тебе и о твоих сильных сторонах. Делись экспертизой, в волюм числе в соцсетях, говори о своих достижениях, объединяй полезных кто с кем (друзья другу людей, общайся со специалистами своей слои.
  1. Тотальность

Чтобы нарабатывать мастерство (экспертность), тебе потребуется беспристрастный актуальный навык, о котором с каких же щей-то не пишут в умных исследованиях. Предложение о готовности погружаться в выбранное тобой шаг с головой и сердцем — по-настоящему, рьяно, не оборачиваясь сверху 100500 интересных дел и профессий вкруг. Тотальность — это о волюм, что пора не не мудрствуя лукаво хорошо работать работу, а обделать ее делом жизни и дотянуть в ней мастерства. 

Безотложно вокруг так много успешного успеха, нескончаемых возможностей, призывов сидеть за работой в удовольствие и «голубых океанов». И таким (образом мало понимания, что особенно ежедневный увлеченный труд помогает дослужиться мастерства. А люди хотят надеяться именно мастерам. В любые Век Петра.

Мы хотим, чтобы операцию близкому человеку делал образцовый хирург, который сделает свою работу держи 1000% и никогда не позволит себя схалтурить, потому что далеко не выспался, демотивирован или сознательно руководителю. Такому же директору автор хотим доверить свой гешефт, маркетологу — сайт, а учителю — обучение нашего ребенка.

А значит — стань а именно таким профи в любом выбранном тобой деле, и твоя милость будешь востребована всегда!

Статью чтобы подготовили наши медиа-партнеры — каменоломный портал Happy Monday.