Имбирь — растение высотой приблизительно один метр, с большими листьями. Но самое важное в нем — корень, в нем содержатся полезные вещества, помогающие бороться со множеством болезней. В качестве приправы имбирь добавляют в разные блюда, но здесь важно не переусердствовать, поскольку вкус у него довольно резкий.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Итак, познакомимся поближе с имбирем и его свойствами.

Применение имбиря

Имбирь широко используется как приправа, но благодаря своим лечебным свойствам он не менее широко применяется для борьбы с различными нарушениями здоровья и болезнями; а его лечебные свойства поистине удивительны.

Имбирь рекомендуется использовать при проблемах с пищеварительной системой, например, при скоплении газов, при гастрите, болях в животе и при тошноте. Кроме того, он предотвращает образование желудочных язв и улучшает их состояние — если они уже есть.

Совместно с другими средствами помогает избавлению от кишечных паразитов.

Имбирь — идеальное средство для тех, кто страдает от артрита во всех его разновидностях; регулярный прием имбирного чая в значительной степени уменьшает воспаление суставов и боль, связанную с ним.

Регулярное употребление имбирного чая помогает также держать под контролем уровень холестерина в крови, предотвращая тем самым сердечно-сосудистые заболевания, возникающие при излишнем содержании холестерина в крови.

В имбире содержатся вещества, очень полезные для защиты печени; они активизируют выделение желчи, улучшая тем самым работу этого очень важного органа.

Этот природный продукт помогает поддерживать кровеносную систему в хорошем состоянии, так как он не дает тромбоцитам слипаться друг с другом и образовывать тромбы, которые могут причинить непоправимый вред сердечно-сосудистой системе. В конечном счете имбирь помогает избежать атеросклероза, и его антикоагулянтные свойства дают сердцу возможность оставаться здоровым и сильным, а кровообращению — нормальным.

Имбирь обладает также антиспазматическими свойствами, поэтому он хорошо помогает женщинам, страдающим менструальными болями.

При катарах и гриппе имбирь применяется как противокашлевое и отхаркивающее средство.

Как антиоксидант имбирь помогает клеткам организма оставаться здоровыми и не стареть.

Доказано, что этот важный продукт помогает предотвращать образование некоторых видов опухолей в разных частях тела.

Может способствовать потоотделению, и помогает таким образом очищать организм, выводить из него токсины.

Не забывай!

Важно постоянно добавлять в пищу немного имбиря, а также пить перед сном имбирный чай. Таким простым способом можно улучшить состояние здоровья и защитить организм от многих болезней.

По материалам: steptohealth.ru

Оставить комментарий