Британские дерматологи составили список продуктов, которые вызывают воспаление, угревую сыпь и приводят к возникновению мелких морщинок. В этот перечень вошли фрукты и ягоды, готовые завтраки, десерты, деликатесы и приторные напитки.

По мнению ученых, один из самых вредных продуктов для кожи – воздушный рис. Он приводит к образованию конечных продуктов гликирования, которые, уплотняя соединительную ткань, «сушат» ее. А сухая кожа гораздо более подвержена возрастным изменениям.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Ранние морщины грозят также тем, кто увлекается сладкими коктейлями и ликерами, так как они приводят к покраснению кожи, возникновению псориаза и темных кругов под глазами.

Не менее опасны для кожи сыры с голубой плесенью. Эти продукты содержат повышенный уровень жирных кислот омега-6, которые вызывают раздражение. Причиной акне иногда может стать регулярное употребление обезжиренных йогуртов, в составе которых есть злаки, и готовых завтраков – в некоторых из них чересчур много сахара.

Тот же эффект возникает от мяса. Сахара в нем нет, однако оно повышает уровень тестостерона, в результате поры забиваются жиром, а кожа приобретает красноватый оттенок.

 Любовь к финикам и арбузам тоже приводит к проблемам с внешностью. Эти сладкие фрукты и ягоды могут вызвать гормональный сбой в организме. В результате засоряются поры, и начинается воспаление.

Источник: goodhouse.com.ua

Оставить комментарий