Заведение цвeтa Pantone выбрaл фaвoритoм слeдующeгo гoдa oттeнoк, пoлучивший нaзвaниe Very Peri.

 
Спeциaлисты aмeрикaнскoгo Институтa цвeтa Pantone определили главнейший цвет 2022 года. Сие – оттенок синего с добавлением лилово-красного подтона, сообщается держи сайте организации.
 
«Сочетающий в себя качества синего, но в так же время обладающий все равно-красным оттенком Pantone 17-3938 Very Peri демонстрирует энергичное, радостное настрой и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творческая работа и образность», – отметила   ретивый директор института Леатрис Эйсман.
 
Симпатия добавила, что цвет годы по версии Pantone отражает происходившее в глобальной культуре, выражая ведь, что ищут люди.

 
Pantone Color Institute –   изыскательный центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием возьми различные отрасли (моду, полиграфию, проектирование интерьера, рекламу, кино и прочее). Установление определяет главный цвет с 2000 возраст.  
 
Институт не является законодателем мод в томишко, что касается трендовых оттенков, при всем том, по мнению многих специалистов, некто является самым авторитетным, глобально признанным источником информации сообразно вопросам цветов и оттенков.
 
Напомним, цветом 2020 возраст, по версии Pantone,   стал   свободный синий,   который воплощает бесконфликтность и уверенность. А в 2021 году   определили враз два главных цвета   – ненарушимый серый и яркий желтый.