Автор этих строк ждaли этoгo eщё в сeнтябрe, нo с-зa пaндeмии кoрoнaвирусa прeзeнтaцию нoвoгo iPhone 12 пeрeнeсли. Тoгдa Apple пoкaзaли Apple Watch и iPad. A с-зa зaдeржeк в прoизвoдствe в Китae смaртфoн пoкaзaли тoлькo 13 oктября. Пo устои шоу прошло в офисе компании в Купертино (Северная Калифорния). рассказывает, каким кончай iPhone 12 и сколько возлюбленный будет стоить.

В линейке представили iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и новую, меньшую после размеру модель iPhone 12 Mini. Возлюбленная меньше стандартного айфона, только больше модели SE. Диагонали дисплеев составят 5,4, 6,1 и 6,7 дюймов.

iPhone 12: характеристики

  • iPhone 12 создан с умыслом для 5G. Он будет оказывать помощь сеть со скоростью вплоть до 4 Гбит/с, с теоретическим максимумом вплоть до 10 Гб/с.
  • Смартфон полноте доступен в пяти цветах: черном, белом, красном, зеленом и синем.
  • Симпатия на 11% тоньше iPhone 11, а его стеколышко в четыре раза прочнее, нежели в предыдущих моделях. Всё вследствие новой технологии Ceramic Shield.
  • Новоизобретённый смартфон будет оснащен дисплеем Super Retina XDR. Напополам больше пикселей, чем в iPhone 11. 460 PPI. Палочка-выручалочка Dolby Vision, HDR10 и HLG HDR.
  • iPhone оснащен новым процессором A14 Bionic. В компании будто бы, что он на 40 процентов быстрее, нежели A13. 
  • Как и его правопредшественник, новый iPhone 12 оснащён двоякого рода камерой. У неё 12 мегапикселей и симпатия на 27% лучше «собирает» огонь, чем предыдущее поколение. Доступна занятие Smart HDR 3, которая позволяет удалять против света, а ещё улучшен производительность ночной съёмки.
  • В смартфонах появится производительность Apple ProRAW для профессиональной обработки фотомордочка.
  • Обратную сторону корпуса iPhone 12 оснастили магнитными коннекторами MagSafe. Ноне смартфон можно будет дозаряжать с помощью чехла с магнитом угоду кому) беспроводной зарядки. Она вот и все позволяет заряжать Apple Watch.

iPhone 12 Pro: характеристики

Снаружи старший товарищ iPhone 12 похож в него. Разница — в начинке и материалах.

  • Смену) алюминия для рамки используется хирургическая сталь.
  • У Pro вырос диcплeй по сравнению с прошлым поколением — с 5,8 вплоть до 6,1 дюйма. А у Max — с 6,5 прежде 6,7 дюйма. 
  • У iPhone 12 Pro сверху одну камеру больше, а сызнова добавился «телевик» на 52 мм разрешением 12 МП и четырёхкратным увеличением. Тутти камеры будут подключены к модулю улучшения фотографий Deep Fusion.

До сего часа на презентации показали новую колонку HomePod Mini, которая сможет заправлять «умным домом». Колонка проигрывает музыку и общается с каждым членом семьи голосовым помощником Siri. Самой колонкой вопросов) управлять с iPhone 12.

Презентация нового iPhone 12 (2020): онлайн видеотрансляция

В отдельных случаях выйдет и сколько будет почем iPhone 12

iPhone mini поступит в продажу 13 ноября, а прочие модели будут доступны с 23 октября. Обойтись в копеечку они будут от 699 перед 1099 долларов.