Пoмнишь фрaзы, кoтoрыe нaм прoгoвaривaли с дeтствa:  «Счaстьe нeльзя справить зa деньги», «С милым эдем и в шалаше», «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей»? Оказалось, яко деньги все-таки влияют в уровень счастья. Об этом рассказала групповуха ученых из государственного университета Патриарх-Диего.  

Новое монография показало, что связь в обществе счастьем и основными показателями социально-экономического статуса, в том числе и доход и образование, постоянно растет. Используя показания Общего социального опроса (одного с самых продолжительных опросов середи взрослых в Соединенных Штатах) сердцевед(ец) Джин Твендж и ее соавтор с Университета Линн А. Белл Купер изучили сведения о 44 198 взрослых американцах в период с 1972 сообразно 2016 год

Результаты показывают, будто чем больше человек зарабатывает, тем симпатия счастливее. Это отличается с результатов прошлых исследований, которые показали, что-то деньги перестают влиять для уровень счастья у тех людей, из какой семьи годовой доход превышает 75 000 долларов.

Наша сестра не совсем уверены, с каких щей растет разрыв и в количестве счастливых людей, а это может быть изо-за растущего неравенства в доходах. Богатые становятся зажиточнее, а бедные становятся беднее, прокомментировала свое испытание Твендж.

via GIPHY