28 aпрeля вступaeт в силу нoвaя рeдaкция зaкoнa «O прeдoтврaщeнии и прoтивoдeйствии лeгaлизaции дoxoдoв, пoлучeнныx прeступным путeм, финaнсирoвaнию тeррoризмa и финaнсирoвaнию рaспрoстрaнeния оружия массового уничтожения». Хорош говоря, теперь преложение денежных средств должен сопровождаться информацией о плательщике и получателе денег, так чтобы идентифицировать тех, который не платит налоги.

  •  Лимиты

Нацбанк Украины выставил рестрикция для денежных переводов бери сумму свыше 5 тысяч гривен

  • Кто именно высказывается «против» нововведений?

Первые, кто именно устроил бунт на корабле в лапа с нововведениями — те, кто налоги неважный (=маловажный) платят. Если раньше твоя милость платила деньги за корейскую косметику с Инстаграма или платья с Фейсбука не субъекту хозяйствования (предприятию, предпринимателю), а напрямую получи карту предоставляющего услуги (физическому лицу) и могла сковырнуть на реквизиты любую суму, ведь теперь к таким транзакциям перестань повышенное внимание. 

  • Не хуже кого было раньше?

Прежде свидетельство просили только при транзакциях превышающих 15 тысяч гривен. 

  • Окей. У меня префикс на 5100, что нужно работать?

Теперь в банках будут трястись информацию с паспортными данными, идентификационным кодом клиента (а они и так ее хранили), заполненную анкету с указанием доходов (для того чтобы понимать, откуда ты берешь мошна), места работы и прочих персональных данных. Шабаш эти данные будут содержаться в банке, они также будут следовать за кем все безналичные переводы.

Подтверждение личности может помещаться где больше времени, поэтому придется длительнее стоять в очередях. 

Банки смогут (свою) точку зрения) обеспокоенность тем, что бери счетах клиентов появилось стократ больше денег (пусть и разбитых в соответствии с платежам в 5 тысяч гривен) и тормозить счет до выяснения происхождения средств. 

Необходимо отметить, что на теперешний день, согласно законодательству Украины, физические лица (неважный (=маловажный) предприниматели) платят:

  1. 18% налога получи доходы физических лиц (НДФЛ);
  2. 1,5% военного сбора. 
  • Возле этом новые требования без- будут распространяться на:
  1. оплату жилищно-коммунальных услуг, налогов, штрафов, других обязательных сборов и платежей (несамостоятельно от суммы);
  2. оплату кредитов после 30 тысяч грн;
  3. переводы на оплаты товаров и услуг с через платежной карты (или другого электронного платежного деньги), если ее номер сопровождает перерасчет (независимо от суммы);
  4. конец наличные переводы в пределах Украины поперед 5 тысяч грн;
  5. снятие денег с собственного счета.