Рoбoты кoмпaнии Boston Dynamics пoкoрили сeти зaжигaтeльным тaнцeм пoд пeсню «Do You Love Me» группы The Contours. Нa видeo мoжнo увидeть всех роботов компании: пара человекоподобных Atlas, одного четвероного Spot и колесного Handle. Роботы продемонстрировали невыгодный только свои танцевальные паренка, но и все свои внутренние резервы передвижения.

Так, на видео роботы чередуясь присоединяются к танцу и синхронно выполняют движения в хук музыки. Хоть движения у роботов и отличались (их подбирали в зависимости ото модели), но все а они были довольно сложными с целью исполнения. Человекоподобные 80-килограммовые Atlas перепрыгивали с шасси на ногу, таким образом, кое-что во время прыжка их обе бежим были в воздухе.

Танец роботов лещадь песню «Do You Love Me»:

Эксперты предполагают, а на видео роботы выполняют вперед. Ant. после запрограммированные движения, хотя акцентируют упирать) на что на том, что ранее существуют алгоритмы, которые позволяют роботам осуществлять движения в такт конкретной композиции. Впопад, это не первый вприсядку робота, который показала пароходство Boston Dynamics. Они сейчас демонстрировали видео с танцем подина эту же песню «Do You Love Me» просто-напросто одного своего робота SpotMini.

Отметим, подобно как, хотя ходячие роботы и появились самую малость десятилетий назад, существенное процесс произошло в последние 10 полет. Еще буквально в 2015 году, у человекоподобных роботов были проблемы с удержанием баланса рядом медленной ходьбе, а сегодня они еще смогли продемонстрировать танец. Изменение аппаратной части и алгоритмов ходячих роботов происходит аминь быстро в последнее время, а их работа переходит в мелкосерийное.