В oсoбыe свoйствa сeрeг вeрили с дaвниx врeмeн. Имeннo с сим связaн, нaпримeр, oбычaй прoкaлывaть ушки дeвoчкe eдвa-eдвa oнa нaчнeт xoдить. Нa Руси считaли, чтo укрaшeниe oблaдaлo лeчeбными свoйствaми, и дeйствитeльнo, лeгoнькo пoкaчивaясь в мoчкe уxa, издeлиe вeдь массирует акупунктурную зону. О других особенных свойствах серег и о фолиант, как выбрать это предмет гордости себе на пользу, расскажет NameWoman.ru.

Существует басня, что первой женщиной, надевшей серьги, стала Живая. Древнее предание утверждает, по какой причине проколоть ей уши велел самолично Бог, сделав это маленьким наказанием получи и распишись память. Однако из сочувствия и в качестве утешения ото Творца Ева получила прекрасные серьги с драгоценными камнями.
Пересекается с этой библейской историей выражение древних римлян и греков об ухе ни дать ни взять о священном хранилище нашей памяти. Во благовременьи, именно поэтому, согласно одному изо суеверий, носящая серьги ни во веки веков не забудет о том, который их подарил.

Выбирайте серьги, которые безлюдный (=малолюдный) приносят вреда

Сережки с мельхиора или никеля плохи никак не только низким статусом подобных украшений и возможностью аллергии, да и тем, что, согласно некоторым исследованиям, могут иметь своим следствием развитие у человека беспричинной усталости. Собственно поэтому лучше выбирать фабрикаты из благородных металлов: изо золота, серебра, платины иначе говоря их сплавов.

Магия цвета и волшба камней

Есть множество подходов в выборе идеальных в (видах вас магических украшений. По всем статьям хорошо известно о подборе камней в соответствии со наслышан Зодиака. Также популярен основа цветового подхода:
красные натуральные камни помогают улучшению кровообращения, избавляют с головной боли, способствуют здоровому цвету лица и попросту подпитывают деятельной энергией;
желтые – да дарят организму тонус, а всё ещё помогают организму очищаться с шлаков, так что без упрека подойдут худеющим;
зеленые – снимают переутомление с глаз, полезны для имеющих проблемы со зрением и нарушения артериального давления;
синие – помогают быть невралгии.
Чем сильнее сережек в вашем магическом арсенале – тем предпочтительно. В древности для женщины три цифра комплектов серег были обычным делом и между тем считались необходимостью. Выбор украшений происходил в соответствии с лунным средь бела дня. Сейчас некоторые представительницы прекрасного пола про сопутствия успеха в различных делах отдают преимущество тем или иным украшениям в соответствии с денно недели:

Понедельник (Луна): пьезокварц, амазонит. В день Луны безукоризненно подойдут женщине серьги с жемчугом (сверху фото справа именно такое наряд из ассортимента http://triadapearl.ru/category/sergi/ — выбирайте валер, наиболее созвучный с цветом кожи) alias лунным камнем.
Вторник (Бог войны): аметист, красная яшма и полип, гиацинт.
Среда (Меркурий): оникс, хризолит и сердолик. Как и в первый день недели в этот день будут уместны украсы из горного хрусталя и жемчуга.
Четверток (Юпитер): сапфир, голубая синева, лазурит, мрамор.
Пятница (Люцифер): изумруд, шпинель, жемчуг, нефрит.
Шестой день недели (Сатурн): яшма, топаз и малахит, халцедон.
Воскресенье (Солнце): рубин, хризолит, крензель.

То, что доктор прописал. «Лекарственные» серьги

— Возле переутомлении, ночных беспокойствах и болях, неприятных ощущениях подле нагрузке носите серьги изо золота и прозрачных камней иль серебряные украшения с нефритом, гематитом, яшмой не то — не то агатом
— При необходимости повысить желание, усилить сексуальность рекомендуют ходить украшением с красным камнем, воздействующее сверху «точку Босха», находящуюся бери мочке уха. Дополнительная косушка сережка усилит эффект.
— Серебряные серьги с гематитом защитят через порчи. При этом соцветие может быть только одна, сильный пол должны носить ее в правом ухе, а женский пол в левом.

Усилить воздействие минералов (бог) велел благодаря принципу асимметрии. Серьга с лечебным камнем должна оказываться на здоровой стороне тела, возьми больной стороне тела должна непременничать маленькая сережка из металла аналогичного левой серьге, да камня в этом украшении лежать не должно.

Анна Архипова
Прибамбасы и фен-шуй – часть 1: три режим уважительного обращения с украшениями
Понты и фен-шуй – часть 2: не хуже кого выбирать и как носить
Мистический жемчуг и жемчужные украшения